Отзыв:

Облепиховое масло ЗАО "Вифитех" - масло отличного качества!

13.05.2015
Омск
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Натуральный продукт. Эффективено в качестве лекарственного средства.
Недостатки: Нет.

Приятного времени суток!

Думаю, что сейчас мало кто не слышал о полезных маслах для красоты и здоровья. В первую очередь, это доступно и просто, а, во-вторых - результативно. Как раз одним из таких масел является Облепиховое масло.

О его полезных свойствах и качествах можно говорить очень много: от применения в лекарственных целях до использования в качестве ухаживающего средства. Позже немного об этом расскажу, а пока начну с общей информации.

Общая информация:

Рынок предлагает огромное множество производителей Облепихового масла, но в последнее время отдаю свое предпочтение именно ЗАО "Вифитех", хоть цена за флакон и составляет 200 рублей, но качество масла отличное.

Описание:

Выпускается масло во флаконе из темного стекла объемом 50 или 100 мл. Его срок годности составляет не более 2 лет.

Само масло имеет темных насыщенный оранжевый цвет и легкий характерный запах облепихи. По консистенции однородное и, я бы даже сказала, "густое" - долго стекает, тянется.

Применение:

Как я уже написала выше о применении масла в лечебных целях и в качестве ухода, облепиховое масло, как известно, является отличным заживляющим средствам. Самый распространенный способ применения - при незначительных ожогах, поражениях кожи и слизистых. Оно быстро снимает болевые ощущения и способствует быстрому заживлению ран.

Не так давно узнала, что облепиховое масло эффективно при стоматите как у детей так и у взрослых, что самое интересное, после курса лечения (естественно, назначенного врачом) стоматит у моего ребенка больше не появлялся.

Применение облепихового масла в качестве ухаживающего средства.

Ну, а теперь расскажу немножко о применении облепихового масла в качестве ухаживающего средства для волос. Волосы для меня больная тема, поэтому облепиховое масло пробовала в качестве ухода только на них.
Самый распространенный способ - это различные маски для волос с облепиховым маслом. Здесь его можно применять как в самостоятельном виде, так и в комплексе с другими маслами в качестве базы.
Но хочу сразу сказать, что облепиховое масло именно этой марки "тяжеловато" и при частом применении имеет свойство утяжелять волосы.

В качестве самостоятельного применения наношу его на корни волос, так в свое время я избавилась от перхоти. К тому же, облепиховое масло хорошо укрепляет волосы и придает им гладкость и блеск.
В комплексе с другими маслами его можно использовать как базовое, мне очень нравится в сочетании с эфирным маслом иланг-иланг. Делаю смесь из теплых масел и наношу на волосы, все это необходимо закутать и оставить на 1-2 часа.

Еще одной их моих любимых масок является следующая: беру две ложки облепихового масло (теплое), один желток и одна капсула аевит. Все это тщательно нужно перемешать и нанести на корни волос, укутать и оставить от 40 минут до 1,5 часов. Один недостаток в этой маске имеется - плохо смывается, но эффект потрясающий. Делаю курсами по 10 раз не более 2 раз в неделю, за это время заметно уменьшается выпадение волос и сами волосы выглядят занимательно лучше.

Единственное, обладательницам светлых волос стоит с этим маслом быть осторожными, оно имеет свойство немного окрашивать волосы.

Вывод:

Благодаря такой универсальности, у нас облепиховое масло дома есть всегда. Внутрь его применять не пробовала, здесь мне больше по душе льняное масло, а вот для лечения и ухода-это отличный вариант. Тем более что это продукт натуральный и результат от использования поразительный!