Отзыв:

Облегчил мое состояние при ожоге кипятком

07.02.2017
Россия
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Быстро облегчает состояние
Недостатки: Дорого

Жизнь показывает, что в аптечке должен быть ряд некоторых препаратов, которые просто могут спасти бедственное положение. Спрей Пантенол у меня в этом списке.

Когда-то на работе меня случайно огпарили крутым кипятком, только что заверенная кружка чая опрокинулась мне на колени. Мои ощущения, на тот момент, сейчас словами передать сложно, но было жуть как больно. Первым делом, что я купила это спрей Пантенол. Он как раз и предназначен для применения при солнечных ожогах, ожогах огнем, солнечные перегревы кожи.
Сразу скажу, что цена - это один единственный минус спрея, она высока. На тот момент почти 400 рублей.
Спрей перед использованием надо встряхнуть и распылить хорошим слоем на обожженные участки. Спрей распыляется белой пенкой, которая стойко держится на коже. На упаковке не написано, как долго держать пену на коже, но я выжидала минут 30-40. Через это время наступает облегчение, кожа успокаивается, болезненные ощущения исчезают. Если ожог более серьезный, то через некоторое время нужно распылить спрей снова.
Он ничем не пахнет, никаких побочных реакций не вызывает. Мне хватило двух или трех процедур, чтоб успокоить свою кожу

Юлька-пулька
написал 9 мая 2017 в 18:07

Да, при бытовых ожогах Пантенолспрей незаменимая штука, проверено уже ни раз и не два, поэтому в аптечке этот флакон всегда имеется. Стала только последнее время обращать внимание на флакон, обязательно чтобы смайлик был оранжевый, но еще и надпись «Произведено в Европе». Вот тогда я точно уверена, что покупаю не косметическое средство, а лекарство, которое помогает при ожогах.

BarbariskaIriskina
написала 9 мая 2017 в 21:50

да, главное на подделку не нарваться.