Отзыв:

Облегчает носовое дыхание при насморке, но не панацея!

03.03.2018
Ульяновская область
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Действует быстро,эффект держится несколько часов.
Недостатки: До конца не вылечил насморк. Много противопоказаний.
90 руб.

Дорогие читатели моего отзыва. Сегодня хочу поведать вам о препарате, который посоветовал мне провизор для лечения насморка. Скажу сразу, из носа лило как из ведра, рулон вискозных платков был израсходован за день ровно наполовину. А это не много, не мало 50 шт. Обычный Нафтизин с задачей не справлялся. На утро пришлось добавить промывание носа соленой водой. Но отек полости носа это не снимало. Дышать было тяжело.

И вот в такой ситуации, на помощь порекомендовали РИНОСТОП ®- спрей назальный 0,1%.

Ну, каково мое общее мнение о препарате за неделю использования. Полностью от насморка он меня не вылечил, даже в сочетании с промыванием носа и принимаемым Синупретом в виде драже. Но жизнь облегчил.
Так как это спрей, то применяют его, вводя носик колпачка поочередно в каждую ноздрю, слегка нажимая на крышку. Полость носоглотки орошается Ксилометазолином.

Этот препарат относится к группе местных сосудосуживающих средств. Поэтому после его применения, в течение нескольких минут, отек слизистой оболочки носа спадет, носовое дыхание восстанавливается. Эффект препарата в первые дни держался до 10 часов, но при условии если не надо выходить из дома. На улице, при контакте с холодным воздухом, насморк возобновлялся.

А через два дня время воздействия препарата уменьшилось до 5 часов. Спустя неделю так же использую этот препарат – однократно, после сна. Полностью насморк вылечить не удалось, но в течение дня испытываю комфортное состояние. Больше 7 дней его применять не рекомендуют. Поэтому на будущее сделаю перерыв.

Рекомендовать к применению не буду, так как воздействие препарата на каждого индивидуально. Применять 0,1% спрей можно только с 6-летнего возраста, для деток от 2 лет существует спрей другой концентрации – 0,05%. После применения, желательно протирать колпачок спиртовой салфеткой или иным антибактерицидным препаратом, чтобы препятствовать распространению микробов и бактерий.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА!