Отзыв:

Облегчает болевые муки при гастрите и проблемах с ЖКТ

13.04.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Быстрое облегчение и долгий эффект
Недостатки: Не нашла

Не могу сказать что это новый для меня препарат. У меня в семье помню еще бабушка этим препаратом лечилась. В нашей семейной аптеке он всегда присутствует. Так как вкусно и плотно поесть, а так же попробовать что нибудь новенькое и сладенькое-стиль жизни моей семьи.
Написать отзыв решила после того, как приобрела "Панкреатин-ЛекТ" вместо обычного "Панкреатина" от фирмы Биосинтез. Думала что приобрела что-то новое. Что естественно активировало во мне сомнения - такой ли эффективный как мой старый знакомый обычный "Панкреотин".
Свойства обоих препаратов как и их составов почти одинаковый.

Разница лишь в производителях. "Панкреатин-ЛекТ" производит Тюменский химико-фармацевтический завод. Таблетки веселого светло-фиолетового цвета, что кстати помогает уговорить ребенка выпить таблетку.
Каждый в нашей семье пьет этот препарат по разным причинам. Но все они связаны неизменно с проблемами ЖКТ.
Я довольно часто увлекаюсь разными диетами. Как говорит моя сестра: "Мучаю желудок и тело". Может и вы заметили, те кто как и я "сидят" на диетах, что при отказе обычного рациона пищи желудок начинает протестовать. Проявляется это отрыжкой, тянущими болями в желудке, чувства тяжести и тошноты.
Вот и я потеряла комфорт, когда "села" на овощную диету. К вечеру состояние становилось хуже всего. Помогал препарат копеечный по стоимости "Панкреатин-ЛекТ". Уже через 15 минут чувствуешь облегчение.
Как не странно при большом списке побочных эффектов прописанных в инструкции к препарату, ни я ни кто либо из моей семьи, не испытывал на себе ничего из этого списка.
Но все же отнеситесь серьезно к противопоказаниям и побочным эффектам. Проконсультируйтесь с вашим гастроэнтерологом.