Отзыв:

Обидно за Кэрри!

06.05.2015
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Мать Кэрри (отлично получилась!), спецэффекты современные
Недостатки: Всё остальное

Телекинез - это та же "Кэрри", которую мы уже не раз видели на экранах. Это та же самая история о забитой школьнице, от которой ТАКОГО явно не ожидали. Это трагедия одной маленькой и никому не нужной жизни. И, так как экранизация это далеко не первая, в ней должно быть, наверное что-то новое. Но что в ней нового? Спецэффекты только более современные. А больше и смотреть не на что.

Актриса, играющая Кэрри, по-моему, выбрана неудачно. Ну какая же это забитая скромная девушка? Все её одноклассники и одноклассницы как будто сошли с обложек глянца. Мне интересно, где можно вообще увидеть подобный класс вживую?

Единственное, что меня порадовало на протяжении всего фильма - мать Кэрри и её, хм, воспитательные меры. Она шикарна, роль сыграна великолепно, безумие и фанатизм прямо сквозит из образа. В общем, я в восхищении!

Так что плюс только за мать Кэрри и саму историю. Смотреть или не смотреть - чёткой оценки дать не могу. Мне хватило на раз, я не слишком плевалась после просмотра, но и во второй раз точно не гляну, а предпочту более ранние экранизации. Если вы уже знакомы с историей Кэрри, можете для интереса сравнить эту современную версию с тем, что вы уже видели - отличий мало. Но больше склоняюсь к тому, что потраченного времени "Телекинез" не стоит.