Отзыв:

Обезьяны!

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Ручные обезьяны
Недостатки: Далековато

Парк обезьян - уникальный зоопарк в Израиле и, наверное, на всем Ближнем Востоке. Он расположен неподалеку от Иерусалима в лесу Бен-Шемен, недалеко от города Модиин. Уникальный по своей сути зоопарк, в котором содержатся только обезьяны разных видов.

Для обезьян созданы здесь условия, максимально приближенные к дикой природе, и они могут чувсвовать себя комфортно. В парке содержат около двухсот обезьян более чем двадцати видов, все они довольно нахальные и ничего не боятся.

И человекообразных обезьян здесь есть только самые маленькие из них - гиббоны, остальные обезьяны более низших отрядов. Зато есть самая маленькая в мире обезьянка патас, и всякие редкие исчезающие виды обезьян.

Мне понравилось оформление парка - уютное и зеленое. Здесь также есть бассейн, где дети могут поплавать и поплескаться, и живой уголок.

Не очень удобно, что нет возможности доехать общественным транспортом. Сюда можно попать только на машине и это довольно далеко как от Иерусалима, так и от Тель-Авива. Но стоит потратить день на такую поездку и получить удовольствие.