Отзыв:

Обеспечивает душевную и психическую разгрузку

02.11.2013
Оттуда
Дата: 04.10.2020
Достоинства: Есть эффект, хорошо переносится, без привыкания
Недостатки: Дороговато; приобретение только по рецепту; не думаю, что панацея

Бывает так, что без вспомогательных средств для душевного здоровья не обойтись. Если так не считает пациент, то мнение врача может быть другим. Так было в моем случае, когда невролог назначил транквилизатор «Грандаксин». Причем не просто назначил, а выдал рецептурный лист, без которого ни одна аптека не продаст такое лекарство.

Не знаю с каких пор данный препарат возвели в ранг ограниченных. Во времена моей юности это, тогда новомодное средство, в аптечных пунктах продавали беспроблемно. Ну а во взрослом возрасте я купила его в аптеке при предъявлении рецепта, заверенного подписью врача и печатью организации.

Вообще, невролог был последней инстанцией в круговерти моей проблемы. После того, как два узких специалиста ничего не выявили по своей части, врач "по нервам" оставался последней надеждой. Эскулап про это знал, потому сюсюкать не стал и, поставив диагноз «астено-депрессивный синдром», отправил с миром в аптеку.

Стоимость «Грандаксина» далека от бюджетности – поболее 800 рублей.

Список показаний к применению приличный.

Внешне таблетки как таблетки : круглые, белые, умеренного размера.

Мне необходимо было принимать 2 таблетки «Грандаксина» в день на протяжении месяца. В упаковке 60 таблеток – получается, тютелька в тютельку.

Никакого дискомфорта, побочных действий при приеме я не ощущала. Наоборот, были плавные, спокойные ощущения от жизни. Никуда не хотелось спешить, бежать, догонять, участвовать в круговороте вещей, людей, событий. При этом сохранялась легкость восприятия. Мне было комфортно в том состоянии, причем после завершения месячного курса оно никуда не делось.

Но это всё средства к одной цели. В итоге «Грандаксин» облегчил мне физиологическую проблему. Я до последнего не верила в свою психосоматику, но, видимо, в этом что-то есть. Мне стало проще и лучше не только на душевном уровне, но и на анатомическом. А меньше, чем через год, проблема и вовсе сошла на "нет". Но, повторюсь : я не знаю, с чем это связано. Но считаю нужным всерьез учитывать назначение данного средства в рецепте. От балды ни один нормальный врач не назначит транквилизатор. Надо так надо.

Берегите психическое здоровье окружающих и свое собственное!

aleksandra78
написала 4 октября 2020 в 14:01

пила курсами, помог

Helensweet
написала 4 октября 2020 в 21:23

Хорошее средство, эффективное.

Ирин-Ка
написала 4 октября 2020 в 22:11

Мне так и хочется его пропить, одни нервы кругом))

Murmur
написала 5 октября 2020 в 10:33

А у меня от него периодически возникала жуткая бессонница( Причем пила его, как положено, утром и днем. И даже при соблюдении этого условия, иногда вообще еле могла уснуть, но большую часть времени приема спала все же нормально... И с чем связано, что несколько дней все ок, а несколько - глаз сомкнуть не можешь, так и не поняла я.

Falen84
написала 26 октября 2020 в 10:47

Вот такая побочка, увы, у Вас проявилась.

Dionisiya
написал 24 октября 2020 в 06:58

Боюсь я подобных средств, но случаи бывают разные