Отзыв:

Обещанное время ожидания умножайте на 2

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Забота о комфорте клиента, цены и проч.
Недостатки: Опаздывают к расчетному времени, без опознавательных знаков и проч.

Довольно часто приходится передвигаться по городу с ребенком, поэтому периодически пользуюсь услугами такси. Таксовичкоф - одна из самых популярных служб такси в Питере, с ней я совершила около 10 поездок.

Без лирических отступлений просто перечислю плюсы и минусы.
МИНУСЫ:
- обещанное время ожидания НИ РАЗУ не совпало с реальностью. Более того, реальное время ожидания почти всегда оказывалось в два раза больше. Если мне говорили, что машина придет через 15 минут, это означало, что нужно ждать не менее получаса. Если машину обещали через полчаса, то ждать приходилось целый час. Я живу в центре города, который обычно всегда стоит в пробках, я все понимаю, но операторам тогда нужно брать этот факт в расчет и говорить правду,
- часто приезжает такси без шашечек и без опознавательного фонаря на крыше, что является нарушением закона о такси,
- водители без гарнитуры, разговаривают за рулем, держа телефон в руке,
- попадаются просто нервные водители, которых раздражение из-за пробок толкает на мелкие нарушения правил.

ПЛЮСЫ:
+ детское автокресло - не проблема (в Гатчине, например, я долго обзванивала все службы в поисках авто с автокреслом),
+ заботятся о комфорте клиентов - спрашивают, нормальная ли температура в салоне, какую радиостанцию включить, предлагают ребенку посмотреть мультфильм на своем телефоне, не болтливы,
+ невысокие цены,
+ водители помогают посадить и пристегнуть ребенка.