Отзыв:

Объективное мнение простого смертного)

12.02.2016
Калининград
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Сами персонажи, классный экшн.
Недостатки: Противоречивость сюжета и вырезанные сцены.

Сразу уточню что я немного "в теме" в отличии от домохозяек и людей далеких от комиксов и их реакцию на фильм угадать невозможно. Глядя на критику в интернете не могу понять что это народ с цепи сорвался. Фильм не оправдал ожиданий многих "ценителей комиксов". Потому что много хотели. Потому что это не комикс, режиссер снял свою версию и подал её как захотел. Хотите четкую экранизацию - снимите сами, а мы покритикуем.

По поводу моих ожиданий - я посмотрела полнометражный мульт заранее, и была уверена что фильм будет о том же. Но к моему удивлению роль многих персонажей изменили в корне. Не скажу что это плохо, т.к. фильм мне понравился - он захватывающий и красочный. Но если вы конкретно ожидаете увидеть определенный сценарий, лучше не смотрите, либо забудьте всё, чему вас учили ранее) И только в этом случае, когда мнение непредвзято и нет постоянного сравнения "а вот раньше было" можно получить удовольствие от фильма. Всем моим друзьям картина понравилась и это отнюдь не категория 14-18 лет.

Я ходила на премьеру в первый день и оделась почти как Харли и конечно я осталась под обалденным впечатлением от персонажа. И мне понравился тот ход, что добавилась влюбленность у Харли и Джокера, хотя в оригинале её не было, там скорее был бдсм с психозом)

Очень понравилось описание всех персонажей в начале. Хотя с противником всё же лоханулись, тк по сути, если бы не собирали этот отряд ничего бы не произошло, и даже меня не оставляет предвзятое мнение, что противниками должны были выступать Джокер и бэтмен, а не чаровница, которая взялась невесть откуда. Но при этом я ставлю 5, фильм увлек и не разочаровал и я бы посмотрела его снова.