Отзыв:

Объективно – 4, субъективно – чуть больше 2-ки =( Много фото

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Питает ногти
Недостатки: Много масла, долго снимает лак

Жидкость двухфазная, есть растворитель и само масло. Перед использованием надо смешивать эти два слоя. Что надо сказать жутко неудобно из-за большого горлышка. Обычно в процессе снятия лака, я просто затыкаю ватным диском дырочку и трясу, смешиваю слои. Здесь так не получается, ведь дырочка большая и жидкость из-за этого проливается. Если мешать аккуратно, то тоже никакого толку, слои не перемешиваются так. Поэтому каждый раз приходится закрывать, закручивать, трясти, открывать и пользоваться. При этом ногти все масляные, баночка из рук выскальзывает из-за этого. Жутко неудобно!

Запах. О, а вот тут я выскажусь. Он ужасен, на мой взгляд, пахнет испорченным косметическим средством. Сроки годности на баночке стоят нормальные, этой жидкости еще жить и жить. Причем я брала разные типы такой жидкости в разных магазинах и результат один – запах протухшего косметического средства, причем сразу после покупки и при первом открытии. Может какие-то натуральные масла нельзя смешивать со средством для снятия лака, может само масло уже льют туда просроченное, а срок годности нормальный – не знаю.
Как снимает лак с ногтей? Покажу на примере самого сложноснимающегося лака, который есть у меня на данный момент. Конечно, это лак с блестками. Все мы знаем, как трудно их снять, они остаются в процессе снятия где угодно, на руках, столе и прочее, и остаются на ногте, когда базовый лак уже снят. Здесь исключений не произошло. Жидкость не удаляет с лёгкостью глиттерный лак, однако нам это и не обещали.
Экономичность. Эта жидкость у меня закончилась очень быстро. Маленькой бутылочки в пятьдесят миллилитров хватило всего на шесть раз. Но, справедливости ради, я и снимала ею лак, который очень тяжело снимается. Пришлось использовать по пять – шесть ватных дисков для снятия лака с обеих рук. Это много, у меня были такие, которые снимали точно такой же лак с применением всего трех-четырех ватных дисков и меньшим количеством самой жидкости.
После использования на ногтях остается масло. Прикасаться ни к чему нельзя, на всем оставит жирные следы. Мне это очень не понравилось. Из плюсов: не оставляет белёсый налет на ногтях и не высушивает ногтевую пластину, как делают это некоторые жесткие средства для снятия лака.
Относительно того, что ногти перестают слоиться по заверениям производителя. Тоже не могу ничего особенного сказать, чтобы прям ногти стали сразу крепкими нет, такого нет. Не стало хуже – факт, и я этому рада.