Отзыв:

Обалденная вещь! И не только для ног!! Я им мажу еще и руки!!!

05.09.2013
Псков
Дата: 21.02.2017
Достоинства: мгновенно успокаивает кожу, смягчает, приятно охлаждает, быстро заживляет трещины на пятках
Недостатки: нет

Крем для ног - банальщина из банальщин. Однако, уход за ногами требует к себе тщательного отношения. Я стараюсь к сезону открытой обуви привести свои ноги в порядок. Не понимаю женщин, которые с явными проблемами фигуряют на публике жуткими желтыми пятками, испещренными страшными трещинами. И дело тут не в эстетике, а банальном здоровье (ну, и пожалуй, моральном состоянии созерцающих жуткое зрелище неухоженных ног).

Я прошу прощение, что развиваю тему в отзыве, НО... дорогие женщины, которые не забивают голову ухоженными пятками, помилуйте публику - либо ухаживайте за ногами, либо упаковывайте их в закрытую обувь либо следочки/носочки. Если не знаете, с чего начать - рекомендую крем для ног от натоптышей Avon с альфа-гидроксикислотой.

Не так давно Avon обновила дизайн линейки. Содержимое "не пострадало". Более того, любимый мною крем от натоптышей обзавелся интересным ингредиентом "альфа-гидроксикислота". Честно говоря, я не знаю что это и гуглить не очень охота, потому что крем меня удовлетворяет практически по всем пунктам.

Любопытным предлагаю прочитать состав выше.
Мои впечатление от использования - крем великолепный. Мои ноги (чего душой кривить, зимой я расслабляюсь тоже) он приводит в порядок мгновенно. Перед тем, как обуть босоножки с открытым задом, я провожу педикюр с механической очисткой всего безобразия, накопившегося за время. Затем на ночь наношу крем, упаковываю ноги в хлопковые носочки и с утра кожа, как у младенца.

Не так давно меня тоже настигла проблема трещин на пятках. Крем чудесным образом затягивает их. За два сеанса я избавилась от неприятностей. Прежде несколько месяцев билась в тщетных попытках излечить ноги.
У крема плотная текстура. Он вполне сносно пахнет - не цветочками. Мне напоминает что-то ментоловое вперемешку с цитрусом.
На ногах вы его не почувствуете (органолептического дискомфорта вызывать не должен). Крем приятно охлаждает кожу. Я его наношу еще и на руки. Вещь потрясающая. Сиюсекундно успокаивает кожу. На поверхности оставляет приятную и вполне удобную даже не пленочку, а скорее - вуаль.

Очень хорош для мужских рук, которые в силу профессиональной специфики подвержены раздражению. Прекрасно заживляет, успокаивает. Не комплексуйте по поводу "для ног". Если вы сбились в поисках эффективного средства в уходе за руками, рекомендую обратить внимание на эту вещицу.

Хочу Всё Знать
написал 21 февраля 2017 в 09:02

В роли АХА кислоты выступает молочная. А на втором месте после воды стоит глицерин. Что плохо в такой косметике, не поймёшь процентный ввод веществ. А это важно, ведь тот же глицерин может и увлажнять, и вытягивать влагу из внутренних слоёв. А последний вариант не есть хорошо. Видимый эффект есть. А за счёт чего он достигнут, никто копаться не станет.

написала 2 мая 2017 в 10:46

Хочу Всё Знать, насколько я знаю, ни одна косметическая компания не выдает на этикетке с составом процентное соотношение веществ, составляющий их продукт. Грамотный подход в уходе и не более. Да, 100-процентный глицерин вытягивает влагу из кожи. Крем - это комплекс, который включает в себя набор компонентов. Если обратите внимание, в составе есть силикон, который очень многие незаслуженно и безграмотно осуждают. Кроме того, очень полезно соблюдать водный баланс - выпивать достаточное количество жидкости, чтобы не терять влагу.

liri4ka
написала 21 февраля 2017 в 09:55

Эффект хороший да и цена демократичная

написала 2 мая 2017 в 10:46

Эффект очень хороший, тем более за ту цену, за которую продается крем.

написал 21 февраля 2017 в 10:01

ну как бэ и для мужчин актуально)) спасибо, буду иметь в виду

написала 2 мая 2017 в 10:48

Митя, если вас беспокоит проблема сухости кожи рук, то этот крем, как тяжелая артиллерия. Многие мужчины "страдают руками", особенно если их работа не связана с офисными делами. Я этот "крем" прописала знакомому, у которого к весне кожа трескается на фаланговых сгибах пальцев. Как профилактическая мера - помог.

emoemoemo
написал 21 февраля 2017 в 11:00

Мама таким пользовалась, была в восторге.

написала 2 мая 2017 в 10:49

emoemoemo, бюджетная косметика часто радует весьма объективной косметикой по доступной цене.

Maqjjq
написала 21 февраля 2017 в 13:26

Только вчера закончился у меня крем для ног с эффектом пудры этой торговой марки. Обязательно испробую и этот крем для ног. )

написала 2 мая 2017 в 10:50

Maqjjq, попробуйте обязательно. Вы не пожалеете.

Ладушка
написала 21 февраля 2017 в 15:28

у меня сейчас тоже такой, очень нравится

написала 2 мая 2017 в 10:53

Ладушка, я читала ваш отзыв. Вы очень правильно подметили относительно кислот. Я думаю, что не стоит отказываться от крема летом, потому что наши пятки практически не подвержены влиянию ультрафиолета. А вот на руки летом наносить, конечно, не стоит.

Солнечная
написала 21 февраля 2017 в 17:40

Конечно эффект не видно, но на слово поверю...

написала 2 мая 2017 в 10:54

Солнечная, поверьте на слово. Я восторженные отзывы пишу очень редко и только под диким впечатлением. Фото пяток не предъявила, поскольку не было оказии их запечатлеть.