Отзыв:

Об очень сладкой "Эпике" с ананасом

22.10.2015
Дата: 08.08.2017
Достоинства: Густой, много ананаса
Недостатки: Для меня слишком сладкий, состав так себе

В последнее время в сети магазинов "Магнит" часто стали проходить акции на йогурты "Epica". Если обычно их стоимость достигает почти 50-ти рублей, то со скидкой можно приобрести за 27-30. Согласитесь, такая скользящая ценовая политика более привлекательна. "Эпика" с ананасом как раз была приобретена по сниженной стоимости.

В целом оформление этого вида йогурта ничем не отличается от других. Небольшая пластиковая баночка, обклеена с внешней стороны мягким картоном. Сверху продукт покрыт фольгированной бумагой, на которой изображен ананас.

На дне упаковки можно найти реквизиты производителя.

Информацию непосредственно о самом кисломолочном десерте также можно найти на таре. Особняком выделено предложение о высоком содержании белка и энергетической ценности йогурта. Калорийность баночки составляет примерно 150 килокалорий, что тянет на полноценный перекус/полдник.

А вот и состав. Честно говоря, я не в особом восторге от него. В других отзывах на продукцию этой торговой марки я писала, что меня смущают кукурузный крахмал и камедь рожкового дерева, повторяться не буду. Присутствует и лимонная кислота, которая, к моему удивлению, не чувствуется в йогурте с ананасами.

Что же по поводу вкусовых качеств, то они оказались неплохими. Йогурт густой и однородной консистенции, пахнет кисломолочным продуктом. Производитель не пожалел фруктов, в данном случае - ананаса. Хоть я и не большая любительница этого плода, но здесь он показался мне вполне уместным.

Но есть одно но, на мой вкус, йогурт слишком сладкий. Сложилось впечатление, что кушаешь не йогурт, а ананасовое варенье. Не хватило многогранности вкуса и молочного послевкусия.

Буду ли рекомендовать к покупке? Почему бы и нет, особенно ценителям ананаса. Я же в следующий раз куплю с красным апельсином, который из всей линейки "Epica" больше всех пришелся мне по душе. А вот с кокосом категорически не советую. Приятного аппетита!