Отзыв:

Об него легко сломать зубы.

27.01.2017
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Вкусный горький шоколад.
Недостатки: Слишком много твердых цельных орехов.
111 руб

Не буду вам морочить голову, что я очень люблю шоколад фабрики или концерна Бабаевский, тем более, что я предпочитаю щоколад других фабрик и фирм. Но "Бабаевский" известная марка, которая с детства на слуху. И за неимением гербовой, пишут на простой.

Попав в ситуацию, когда почти не было выбора из-за скудности ассортимента, я все же выбрала шоколад известного бренда "Бабаевский темный в цельным миндалем", порадовавшись, что хотя бы такой обнаружился в продаже, причем по приемлемой цене.

В темном вагоне поезда я сразу же развернула шоколадку, так как очень хотелось есть, и откусила кусочек. Хрясть - и я чуть не осталась без зуба или без коронки.

Сам по себе шоколад достаточно вкусный, из дорогих горьких сортов. Но в нем содержится слишком много цельного и нежареного миндаля, а орех этот очень жесткий. Причем в дольке 1.5 на 1.5 см ухитрились попасть чуть ли ни три орешка, величиной с ноготь мизинца.

Понимая, что дентисты будут очень довольны наличию в продаже такого шоколада, так как у них прибавится работы, я все же этот сорт шоколада постараюсь избегать.

А, взглянув на упаковку в строку иградиенты, я совсем расстроилась. Там написано, что в состав входит какао, подсластитель, миндаль, вода... и, как один сатирик говорит - "внимание! Готовы?" - чай и небольшой процент водки. Правда, я потом себя уговорила, что мол ничего страшного, чай нужен для тонина, а алкоголь вообще принято добавлять в кондитерские изделия. Спасибо за откровенность!

Кроме того, есть предупреждающая надпись мельчайшими буковками, я даже двое очков одела и лупой вооружилась: "Возможно, в шоколаде обнаружится небольшой процент арахиса, фундука и кешью, кромее миндаля!".

Конечно, я благодарю изготовителей за честность, они могли бы вовсе не написать, что шоколад содержит разную прочую штуку, кроме заявленной, но меня это насторожило, хотя ничего кроме миндаля мне не попало.

Вот у меня единственная претензия - слишком много крупных цельных жестких орехов нежареного миндаля. А основа - шоколад - вкусный.