Отзыв:

Гейбл - обаятельный

22.07.2016
Дата: 04.08.2019
Достоинства: Эпично
Недостатки: Драматично

Недавно снова пересмотрела этот фильм. Мне нравится тем, что он сделан действительно красиво так, добротно.

Интересно, что актеры Вивьен Ли и Кларк Гейбл, играющие влюбленных в этом фильме (Скарлетт О, Хара и Ред Батлер) красиво смотрелись только в кадре. Как два человека (за пределами съемочной площадки) они друг друга просто ненавидели. Хотя Кларк Гейбл известен своей симпатией к Мерилин Монро (немного не в тему, но…).

Итак, мне нравится красочность «Унесенных ветром». Показана сложность двух характеров (рассматривая любовную линию), да и упрямство (а оно, как известно, преимущество ослов). Рет Батлер, несмотря на свою тягу к общению с женщинами определенного круга, оказывается гораздо человечнее, чем Скарлетт О, Хара. Хотя тоже тот еще тип. Скарлетт – центральная злыдня фильма – больше бы кушала, добрее была бы. И не жалко ее. Да и зачем возвращать мужчину? Сначала О, Эшли, потом – О, Рет! Как-то так. Пардон, ну а где же чуйства-то?

Мне очень симпатична Мелани.

Согласна с предыдущими отзывами, что фильм на все времена. На таком уровне снято, что позавидуют многие режиссеры современности.