Отзыв:

О заработке на этом сервисе. Все было хорошо, но оплату снизили...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 15.04.2016
Достоинства: Интерфейс, простота работы, минимальная длина обзора 1000 символов, оплата за добавление, еженедельные выплаты, возможность общения
Недостатки: Снижение цен за написание обзора, не оплачиваются просмотры, много "неактуальных" тем, нет единой стоимости за 1000 символов

Сегодня я пожалуй поведаю вам о сервисе для заработка на написании отзывов, обзоров и статей "Обзорка.Ком", на котором тружусь уже более месяца.

Пригласила меня знакомая по аналогичному сервису, поскольку я о данном сайте до этого даже не слышал.

Вот так выглядит моя страничка там:

Визуально все реализовано неплохо, имеется вся необходимая информация, которую посмотреть просто и удобно, однако некоторые проблемы все же есть, к примеру автосохранения черновиков там нет, следовательно неопубликованные данные можно и потерять, если произойдет какая-то проблема с сайтом или браузером.

Некоторые функции не поддерживаются моим не совсем новым браузером(Опера 12 серии), к примеру чат я не могу начать с кем-то, для этого нужно вручную подставить цифры в ссылку.

Например с поддержкой поговорить- ставлю "777" и тогда уже могу писать сам или смотреть то, что мне написали(а еще месяц назад тех.поддержка обещала с этим разобраться, всего-лишь заменить один код надо, сам бы это за 5 сек сделал, но так до сих пор и жду).

Вот таким образом все отображается:

Первоначально меня почти все устраивало, конечно расстраивало то, что количество просмотров моих обзоров было внушительным, причем с самого же начала, а вот денег начислялось за это совсем мало(максимум 50-70 копеек в сутки, при активности разумеется).

Теперь же оплату за просмотры похоже совсем убрали, а за добавление нового тоже снизили, к примеру если месяц назад мне за обзор платили 6-7 рублей, то теперь максимум 5, а за некоторые вещи, например сайты, приложения и прочее, хоть 5000 символов напиши, более 3р не удастся получить.

Хуже дела обстоят с "неактуальными" по мнению администрации темами, к примеру к ним относят продукты, бытовую химию, фильмы(не 2016 года), книги и прочие соответствующие элементы.

За них и 1 р могут дать, я вот разок 1.5р получил, хотя написал довольно полный обзор с тремя качественными фото.

Радует только то, что тема обзора может быть любая, при этом даже точную модель вещи указывать желательно, но не обязательно, только при этом можно попасть и в раздел неактуальных обзоров.

Минималка у этого сервиса не велика и составляет 100 рублей, выплаты автоматические, происходят в понедельник на кошелек вебмани, что удобно.

Получил я за время работы на этом сайте где-то 350р(точно не считал, примерно столько) и это за 94 обзора... Не знаю как вам, а я рассчитывал на большее, учитывая то, что на другом проекте я ранее получал 50р в сутки(теперь 30р), здесь же 10-15р максимум, хотя писал в принципе не меньше.

Еще мне не понравилось то, что фото нужно добавлять обязательно, к любым мелким вещам и т.д., даже к фильму(одно можно взять в интернете, не более только).

В остальном сервис неплохой конечно, но меня совершенно не интересуют их конкурсы, в которых побеждают известным способом, лучше бы платили авторам побольше, в т.ч.и за просмотры.

А за 1.5р, которые дают например за продукты, мне там об этом и писать не хочется...

О технике конечно писать буду, т.к.это пока еще нормально ценится, однако администрация уже жалуется на нехватку средств, предлагая при этом дополнительные конкурсы, которые приведут к еще большим расходам на проект...

Maqjjq
написала 16 апреля 2016 в 09:28

Похоже не очень радужно на этом сайте.

Ирина-
написала 16 апреля 2016 в 10:28

А что значит "оплату за просмотры убрали"? То есть кроме оплаты за написание самого отзыва больше ничего? И какой смысл? ..

написал 16 апреля 2016 в 21:36

Они и были примерно по 1 копейке за просмотр(если не меньше)...

little23
написала 16 апреля 2016 в 10:34

Недолго музыка играла.

Amidala
написала 16 апреля 2016 в 10:34

Запаслась попкорном. Сижу жду, что дальше будет. =)

olgalaura
написала 16 апреля 2016 в 14:33

Я об этом сайте не слышала. Не очень удобно, когда не понятны тарифы. Можно написать хороший обзор, а получить копейки.

mary83s
написала 16 апреля 2016 в 21:18

Сейчас хоть добавили этих актуальных тем и хорошо за них платят))

написал 16 апреля 2016 в 21:35

Да, это писал еще до добавления этих тем

Skarlet
написала 17 апреля 2016 в 23:04

Какой-то мутный сайт, по крайне мере, не для меня такой. Системы оплаты понятной нет. Пассивный заработок очень слабый.

написал 18 апреля 2016 в 18:54

Сейчас немного исправили ситуацию, к примеру теперь понятно, какие темы актуальны и будут оплачены от 5р

rolro
написала 22 апреля 2016 в 07:10

А где посмотреть эти актуальные темы? Не Др. Нона и Помогуша же?

написал 24 апреля 2016 в 17:51

При добавлении нового обзора видны, их там как минимум штук 100

Aljnka12
написала 18 апреля 2016 в 20:31

Ещё один малодоходный сайт.

написал 18 апреля 2016 в 22:22

Ага, похоже его закрыть решили вообще, чтобы не платить авторам, только что узнал об этом...

написала 19 апреля 2016 в 07:44

Все закрыли сайт, вчера админ сообщила, что проект закрыт! Я сегодня зайти не могу!

написал 19 апреля 2016 в 15:57

А сегодня уже открыли, оказалось были проблемы с безопасностью...

написала 22 апреля 2016 в 11:28

Да, за последнюю неделю там то падения, то взлеты!

rolro
написала 22 апреля 2016 в 07:08

Что-то совсем тоскливо стало на Обзорке. Пассива, можно сказать, вообще нет и оплата по минимуму. А жаль, начало было неплохое.

написала 22 апреля 2016 в 11:29

Сейчас налаживается!

написал 22 апреля 2016 в 19:48

Я бы не сказал, поскольку даже за актуальные обзоры оплата с каждым днем все меньше, уже до 3р дошла...

написала 25 апреля 2016 в 06:05

Меня бесит выбор лучшего обзора, там кроме рецептов никого, ничего не интересует!

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 декабря 2016 в 20:15

Это факт, который я заметил сразу!

Tiger238
написала 26 апреля 2016 в 06:50

мне это тоже было когда-то интересно а теперь нет.

glavapa
написала 9 мая 2016 в 17:14

А мне само название сайта не нравится. А известно как ты лодку назовешь....

написал 2 июля 2016 в 18:12

В настоящее время ситуация с этим проектом изменилась, жаль пока не могу этот отзыв отредактировать. С оплатой все стало получше, особенно за актуальные темы. Сайты только перестали оплачивать, но исключения есть конечно. В целом сейчас мне Обзорка больше нравится, чем ранее.

Лис-Кэролл
написала 11 августа 2016 в 09:59

Отвратительный сайт и кидалово. Проходите мимо сайта Обзорка и не задерживайтесь.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 декабря 2016 в 11:08

Смотрю админ там всех разогнал своим поведением и неуважением к своим авторам)