Место
Отзыв:

О ты прекрасен Старый город!

12.02.2018
Дата: 14.02.2018
Достоинства: прекрасная Старая крепость, погружение в другое время
Недостатки: высокие цены, запущенность вокруг

Бывали несколько раз в Эстонии, благо от Питера достаточно близко. Несколько часов на машине и ты уже в другой стране. Виза обычная - шенген, расчеты в евро и долларах.

Ну что, вот мои впечатления от Таллина: совдеп как был так и остался. Ничего вокруг крепости не поменялось, такое впечатление, что вернулся опять в СССР. Типичные постройки тех годов, быт, магазины, транспорт и торговые центры - во всем видишь Советский Союз, как бы эстонцы не хотели от него избавится... ох уж эти малые "независимые" народности.

Самым главным достоинством Таллина была, есть и остается Старая крепость с ее узенькими улочками, брусчаткой, оранжевыми черепицами крыш и ощущением средневековья. Поэтому для меня в Таллине есть Крепость и все что за пределами нее.

Старая крепость живет сама по себе: кафе и рестораны, сувенирные лавки с доброжелательными продавцами, музеи и выставки, все чисто, убрано, прекрасная Церковь. Ощущение, как будто попадаешь в другое время в хорошем смысле этого слова. Все с тобой прекрасно говорят по-русски. Сапог - сливная труба с крыши очень необычный символ, на мой взгляд. Очень много мелких деталей во всем.

Как я говорю, лучше самому раз увидеть, чем сто раз услышать.