Отзыв:

О том, когда чаша терпения переполняется!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.04.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; юмор; динамичность; актёрская игра
Недостатки: не заметил

Знаете если я не смотрю фильмы, то значит я гоняю виртуально на тягаче перевозя грузы. Так, что мне не только интересны всякие грузовики и автомобили, но и фильмы с их участием. В этот раз выбор пал на этот старый фильм, но на мой взгляд с весьма зрелищным и динамичным сюжетом Жаль вот только то, что в кадрах были лишь одни Mack.

Но это далеко не главное в этом фильме, а то, что это кино судя по всему в своё время был снят для того чтобы поднять общество и рассказать о проблемах дальнобойщиках. Об их низкой оплате труда, но что страшнее - это то, что ограничения скорости были очень частыми и неожиданными. А тут ещё и копы, которые не прочь на тебе обогатиться.

Ну и в те года людям с тёмным цветом кожи опасно было ездить в некоторые районы Америки. Да и вообще светится. Но ещё важнее то, что в этом фильме зритель увидит не только весьма красивые кадры езды этих больших монстров, но и мужскую дружбу и цельность всех дальнобойщиков в США в то время, которые могли всегда помочь и поддержать. В нашей стране вроде как это ещё не принято.

Именно поэтому даже если водитель едет в рейс один и на большое расстояние, то он не чувствует себя одиноким и знает то, что ему всегда и везде помогут. Ведь иной раз именно в единстве наша сила.