Отзыв:

О сайте Враки.нет и возможностях заработка на нем

27.09.2017
Дата: 09.11.2023
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Странный интерфейс, нет точной суммы бонусов за тексты

На удивление здесь я не нашла отзывы на сайт Враки.нет, хотя он довольно "древний". Сама о нем узнала от своих подписчиков более года назад, и вначале пользователи о нем отзывались весьма положительно. Сейчас с заработком на сайте более печально (говорят, сильно урезали бонусы), однако я все-таки решила лично протестировать данный сервис, тем более, что писать там можно на любые темы.

Как вы уже поняли, на сайте Враки.нет можно писать и зарабатывать (как это вообще предусмотрено), так что наверно можно данный сервис назвать платформой для контента.

Как устроен сайт Враки.нет и немного о юзабилити

Начну с того, что с дизайном разработчики что-то намудрили. Вот скриншот с моего ноутбука, стандартное разрешение 1920 (скрин на полную ширину сделала):

Для чего-то сделали невероятно узкие анонсы с постами, и прочитать ничего невозможно, и визуально выглядит не очень. Это, конечно, мелочь, но уж больно в глаза бросается.

С личным кабинетом и вкладками тоже все очень напутано, и я до сих пор не могу там освоится. В боковом меню очень много вкладок, приходится постоянно тыкать наощупь в поиске нужной опции:

Как понимаю, изначально сервис задумывался многофункциональным и с высокой посещаемостью, но не думаю, что все авторы используют предложенные возможности сайта, уж слишком выбор большой (отзывы, блоги, советы, тесты и т.д.).

Что касается публикаций, то писать здесь можно действительно о чем угодно (кроме запрещёнки, разумеется), правда я лишь ограничилась тестированием сервиса, чтобы убедиться, что условный заработок там действительно есть.

Сколько платит Враки.нет и важные правила сайта

Первый бонус мне прилетел в размере 100₽ за регистрацию. Уж не помню, за просто регистрацию или по реферальной ссылке (я всегда через реферальные регистрируюсь), но стартовый баланс мне дали. Далее, прежде чем написать несколько текстов, я прошлась по правилам сайта, ведь с этим у них строго.

Статьи должны быть уникальные, дублировать что-то из сети (даже со своих личных блогов) запрещено. Как и нельзя потом с Враки.нет перенести текст на другую платформу.

С ошибками на сайте тоже все строго, и рекомендуется писать текст сначала в Word, чтобы проверить заранее на грамматику, и лишь потом переносить в редактор сайта. Ну и в целом есть еще ряд важных правил, с которыми лучше ознакомиться заранее, чем начать публиковать свой контент.

С начислениями тут весьма туманно, и нет точной сумму, сколько вы получите за тот или иной контент. Платят тут за все: просмотры, лайки, комментарии и т.д. но с определенными условиями (лучше читайте на сайте в правилах):

Я протестировала раздел Задания, где уже фиксировано выставлена цена за отзыв, и после модерации мне успешно начислили деньги на баланс. Правда никаких просмотров я на свои отзывы не получила, что и неудивительно, ведь сайт не слишком уж посещаемый, а авторов там уже немало.

Я не могу прям точно рекомендовать этот сервис, так как есть множество нюансов, из-за которых некоторые авторы неплохо зарабатывают, а кто-то сидит на трех копейках (это так на любых сервисах). Но что точно - это что на сайте есть возможность подзаработать на своем контенте, так что пробуйте, если находитесь в поисках новой платформы.

svetaSHCHUKA
написала 9 ноября 2023 в 13:20

За просмотры там не платят.
Опла очень сильно упала, в два раза. Я забросила этот сайт, уж сильно не хочется писать за 1 или 2. А раньше неплохо платили!

rto
написала 9 ноября 2023 в 13:41

Что-то новенькое для меня!

Olga-Sy
написала 9 ноября 2023 в 19:41

Если сайт платит, есть смысл там попробовать писать (коли есть такая охота, разумеется).

Masterpiece
написала 9 ноября 2023 в 21:15

Подскажите, на какие кошельки вывод средств?

vesna2005
написала 10 декабря 2023 в 17:19

На киви, насколько могу судить (заполняла данные на киви, других вариантов не видела)

Tangram
написал 9 ноября 2023 в 21:54

Какие варианты вывода на этом сайте?

UX
написала 15 ноября 2023 в 17:45

Не слышала про такой сайт, надо заглянуть для интереса.