Отзыв:

О реальных событиях 1803 года и Оспе.

18.12.2016
абакан
Дата: 05.02.2017
Достоинства: Актёрская игра; задумка; музыка
Недостатки: Поверхностное и скучноватое исполнение

Долго не решался на просмотр этого фильма хоть и при этом я являюсь любителем фильмов основанных на реальных событиях. В данном случае речь идёт о смертельной болезни Оспа, которая в начале 19 века сгубило множество человеческих жизней. Но даже в то далёкое время было изобретено лекарство-вакцина против этой страшной болезни.

Вот только доставить её всем желающим было тяжко ввиду того, что при определённых условиях это спасение могло погибнуть до момента его применения. Так, что для его доставки было решено использовать детей. Вот только само путешествие на корабле началось лишь на 40 минуте фильма и от этого фильм кажется скучноватым и затянутым.

Да и как-то всё поверхностно получилось и для меня не очень понятно. А ведь это экранизация романа писателя. Ну а вообще сложно было их не только доставить, но ведь кто-то хотел на этом заработать, а главные герои нет. В общем именно тогда зародилось видать явление что хочешь жить - плати, но были и те, кто считал по-другому. Ведь перед болезнью все равны.