Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

О приложении, бесполезных новаций, незаботливой Команде заботы

01.03.2018
Уфа
Дата: 24.11.2022
Достоинства: Интерфейс, быстрая инсталляция
Недостатки: Нововведения, долго открываются задания, стоимость заданий, мало заданий, проблемы с выводом денег
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я работаю и на сайте, и в приложении Яндекс. Толока. О своём заработке подробно написала в другой ветке - в отзывах именно о сайте. Здесь я остановлюсь на различиях сайта и приложения, о нововведениях, Команде заботы, сегодняшних проблемах толокеров.

Задания в приложении немного отличаются от предложенных на сайте. На сайте их больше, и основную часть заданий лучше выполнять на сайте, особенно, где нужно кликать для открытия сайта. На сайте быстрее поймать хорошие задания, приложение порой барахлит. Лично у меня на смарфоне открывает не так быстро, как хотелось.

Приложение, думаю, хорошо только для выполнения пеших заданий. Раньше выполняла - фотографировала мусорные контейнеры по указанному адресу. Задание так себе, и ещё не люблю задания с отложенной приемкой.

Перед сном или утром спросонок, с мобильного приложения выполнять удобнее. У меня именно ночью идёт поток заданий, а днем избранные разбирают моментально.

Вообще, с каждым месяцем дела в Толоке все хуже и хуже. И не только для меня:

1.Заданий меньше,особенно, "нормальных".

2. Стоимость заданий. не растёт, а при этом курс доллара упал до 60 рублей. В прошлом году на Толоке было около 74 рублей, в этом около 60. И меньше было.

3.Тысячные в долларе. Есть задания за полдоллара, при они полные (по 36 картинок, например). Их ввели ещё зимой, когда доллар вырос до 100 рублей. Толока сразу позаботились о карманах заказчиках и ввела их. Хотя некоторые заказчики сразу увеличили объем каждого задания. Сегодня доллар упал по самое не хочу, но все осталось по-прежнему.

Позиционируемая Команда заботы никаким образом не проявляет заботу о своих толокерах, хотя и называет их в своих постах "дорогиии и любимыми". От их нововведений лучше не становятся, наоборот. Например, придумали новую капчу со смайликами. Она легче и интереснее. Но старая и унылая с буквами осталась. И она лезет и лезет, лезет и лезет.. Может и 3-4 раза подряд. В приложении новая капча не вылазит, хоть на этом спасибо.

Уведомления в приложении о поступлении новых заданий в избранных проектах только засоряют память телефона. Они совершенно бесполезны, так как пока откроешь, избранные задания улетают.

Ломаются выводы денег, даже у самозанятых. Буквально, на днях не работал вывод на кошелёк Ю. money. Пришлось выводить через СБП. И глубокая тишина от поддержки, все узнаешь только в комментариях под постами. А их посты ни о чем - грустные новости о выводе денег (какие кошельки становятся недоступными для вывода денег в России) , проектной блокировке подозрительных толокеров, каких-то нововведениях, от которых, как я писала выше, только лишние сложности

Бан и проектную блокировку я не получала, поэтому не могу об этом нечего сказать.

В приложении мне нравится одна фишка - когда ставишь цель заработка на неделю, месяц. Раньше я ставила задачу заработать 25 долларов в неделю и выполняла её за 2-3 дня. Да, были хорошие времена в Толоке. Когда было много разнообразных заданий по адекватной цене, в также бонусы от заказчиков. А сейчас я ставлю 15 долларов в неделю, и не факт, что смогу заработать.

Есть задания - делаю, нет - ухожу. Сидеть и вылавливать центовые задания... Лучше уж отзыв написать.

Вот так все серо и уныло в Толоке. Нужно искать другие ресурсы. Вроде, и налоги платишь, работаешь на прозрачных условиях, подходишь ответственно к выполнению заданий.
Но все равно. И дело не в моей работе или в везении. Судя по комментариям в Толоке ВК, буквально все недовольны и просят изменить стоимость заданий, убрать старую капчу, тысячные в доллар и др. Но воз и ныне там...

Оценка 3, так как приложение в целом неплохое и удобное. Пока рекомендую, потому что надеюсь, что Команда заботы все-таки не на словах, а на деле немного позаботится о своих толокерах, создаст более-менее комфортные условия и повысит оплату за вроде лёгкий, но монотонный труд.

Siri2020
написал 24 ноября 2022 в 18:51

Да уж, Команда Заботы - это что-то с чем-то. По ощущениям пользы от нее - один вред. Реальных проблем платформы она не замечает или делает вид,, что не замечает, хотя толокеры регулярно поднимают эти вопросы в обсуждениях, зато имитируют бурную деятельность там, где их не просят.

Альфи
написала 25 ноября 2022 в 10:06

Их бурная деятельность - трепетная забота о заказчиках и палки в колеса исполнителям.

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 00:43

На Толоке я пока не участвую, но если и начну там работать, скорее всего буду это делать из браузера.

Альфи
написала 4 января 2024 в 19:24

Да, приложение не очень. Да и на сайте заданий нет.