Отзыв:

О настоящей дружбе

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: добрый фильм, про дружбу
Недостатки: нет

Всегда с удовольствием смотрела этот фильм. И даже скачала его себе давно, чтобы при случае пересматривать. Он очень напоминает мне собственное детство.

Фильм "Лялька-Руслан и его друг Санька" снят режиссером Евгений Татарским и рассказывает о городском мальчике Руслане, застенчивом, скромном, приехавшим отдыхать летом на дачу. Подружиться ему в деревне совершенно не с кем, местные мальчишки смотрят на него как на мямлю и только дразнят.

Сразу вспоминается и отношение к нам с братом похожее, когда мы приехали как дачники, а в деревне постоянно жили местные ребята. Очень похожее недоверие, и даже враждебность проявляли деревенские к городским.

Но Руслану повезло, он случайно во время военной игры был захвачен в плен мальчишкой Санькой, который отдыхает в соседнем пионерском лагере. Так и завязалась дружба между очень активным Санькой и слегка вялым Лялькой. Но дружба для того и нужна, чтобы придать уверенности!

Очень классный и добрый фильм про настоящую дружбу, детям должен понравиться! А тем, кто вырос на этом фильме, как я, еще раз можно пересмотреть и вспомнить пионерские годы.