Отзыв:

О любви, изменах, обмане, убийствах и способах уйти от наказания в рамках закона

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Игра актеров и построение сериала постоянно держит зрителя в интригующем напряжении
Недостатки: Много сцен с отношениями гомосексуалистов, информации об алкоголе и наркотиках

Вчера я посмотрела последнюю серию 4 сезона это сериала. Думала, что он будет заключительный, но оказалось ожидается еще 5. О сериале узнала я от коллеги 3 года назад, тогда вышел 1 сезон и вроде часть 2 или полностью второй. Сериал меня заинтересовал и понравился. Во-первых, постоянно есть интрига и напряжение, до самого конца почти не знаешь, кто именно преступник и от кого ожидать подвоха.

Сам сериал построен таким образом, что в начале в первой серии показывают самые острые моменты из последних серий, отрывками. Что и с кем происходит непонятно, зритель заинтригован и разумеется будет смотреть весь сезон до конца, чтобы узнать развязку. Однако в заключительной серии по задумке режиссера вновь волнительный эпизод, точнее его часть, который получит свое развитие уже в следующем сезоне. Это затягивает.

В сериале есть и любовь, и измены, очень много обмана, несколько убийств. У всех главных героев разная и непростая судьба. Нельзя никого из них охарактеризовать только как положительного или как отрицательного героя. Отрицательный супермен Фрэнк, который легко может убить человека, решить любую проблему по заданию своего босса, великолепно готовит и преданно любит женщину, которая родила ребенка не от него. Группа студентов-юристов, где есть и дети-сироты и дети из очень богатых, но несчастных семей, которые звонят своему профессору Аннализ Киттинг, по ее словам, когда кого-нибудь убьют. Сама Аннализ вне конкуренции, гуру адвокатской практики, пережившая взлеты и падения, умеющая убедить в своей правоте даже Верховный суд.

По своему сюжету сериал подойдет больше, на мой взгляд, для зрителей от 20 до 45 лет. Однако это не означает, что в 65, например, его даже не стоит начинать смотреть. А вот до 18 не рекомендую точно.
Также в сериале довольно много про однополые отношения, чувства и присутствуют сцены между парнями. Актеры, играющие этих героев гомосексуалисты, поэтому всё показано естественно. Вероятно, части зрителей покажется это отвратительно, но не стоит забывать, что действие происходит в США, а там более лояльное отношение к гомосексуализму.

Подводя итоги, скажу, что поставлю сериалу 4. К просмотру рекомендую, скучно в процессе не будет точно.