Отзыв:

О, это ужас! Не ожидала такого разочарования!

04.01.2015
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Тонкая, лёгкая, плохое покрытие, пригарает дно, тяжело мыть...

Была у меня хорошая сковородка фирмы Maestro, и когда она пришла в негодность, потопала я за новенькой.
Это было в период бешенного роста курса доллара. Услышав цену, опешила. По такой цене я себе не смогу позволить сковородку. Разве что подешевле присмотреть.
В результате купила Сковороду с крышкой Maestro MR-1201-22, алюминиевую, с керамическим покрытием. Толщина алюминия 2,5 мм, крышка с отверстием для пара.

Почему такого дикого цвета, спросите? А потому, что это серия Rainbow, состоящая из 4-х весёленьких цветов. К тому же она у продавца была одна и как говорится, «по старой цене», так как обтрепалась обложка и цвет не ходовой.
Ну, я и соблазнилась. Цена за потрёпанную 6 у.е. Непотрёпанная была на 4 у.е. дороже, то есть 10 у.е. Купила подешевле, чего за обложку переплачивать? Мне же не дарить её.

Дома помыла, как сказано в инструкции, И начала первые испытания. Что меня насторожило - сковородка легче крышки, что уже смешно и непривычно.
Ладно, не обращаем внимание. Жарим на ней. Не прилипает, всё прекрасно и замечательно.

А вот когда я стала её мыть, тут меня ждало разочарование полнейшее – дно было жёлтым, в потёках, и без сильного средства от жира отчистить его не получилось. Бортики тоже пригорают, причём очень сильно. Еда не прилипает, нет. Но масло во время жарки желтеет на бортиках и заваривается какой-то липкой массой. Торцы бортиков лишены покрытия, и масло на них также прикипает намертво.

Загадка для меня – почему с обратной стороны образуются жёлтые потёки? Я ведь не проливаю ничего, жарю аккуратно, а перевернула сковородку и ужаснулась, дно всё жёлтое.
Вот такое разочарование. Пользуюсь больше месяца, мыть сложно, внутренняя поверхность становится липкой после жарки, пока отмоешь, семь потов сойдёт.
К тому же она потускнела, облезла краска с дна, помутнели блестяшие круги.

Не довольна я новой сковородкой. Всё же верна поговорка, что скупой платит дважды. Вот и я попалась. Почему-то подумала, что все сковородки от Maestro одинаково хороши. А вот и нет!