Отзыв:

О дружбе и откровенности

16.12.2017
Дата: 17.12.2017
Достоинства: сюжет, музыкальное оформление, актерская игра
Недостатки: нет

Итальянский кинематограф нам знаком, прежде всего, по фильмам Федерико Феллини. А зря! Современные режиссеры снимают потрясающие фильмы. Я вообще не равнодушна к европейскому кинематографу и увидев рекламу этого фильма, решила, что посмотрю обязательно.

Фильм «Идеальные незнакомцы». Никаких ассоциаций такое название не вызывает. А фильм о дружбе, о друзьях знакомых с самого детства.

По мне так, такие фильмы должны показывать и разбирать в университетах на отделениях по психологии.
Ведь как часто нам кажется, что мы уж о друзьях знаем все. Знаем их привычки, тайны, страхи. Но оказывается, что это совсем не так.

Помимо самой темы фильма, отдельной похвалы заслуживает и игра актеров. Вы можете, назвать, имена современных итальянских актеров не задумываясь? Я нет! Так что все актеры и актрисы в этом фильме будут вам не знакомы.

Юмор в фильме потрясающий! Шутки «взрослые» и каждая имеет свой смысл, что не часто встретишь в современных фильмах.

Верность друзей, верность в отношениях мужчина – женщина, денежные вопросы. Все эти темы «подняты» в фильме.

И еще скажу – наши мобильные телефоны стали чем-то интимным, тем, что не стоит показывать ни посторонним. В фильме показан некий эксперимент – на этом и «завязан» весь сюжет.
Смотреть рекомендую людям взрослым.