Отзыв:

О детстве 1930-х годов!

18.12.2016
абакан
Дата: 14.06.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: чего-то не хватило)))

Я вот люблю подобные картины, но в этот раз я что-то в целом не смог уловить сути и идеи. Хотя в целом картина о том, как на сына повлиял арест отца. Возможно отчасти из-за его поступка с отловщиком собак. Ведь доносы и прочее в те далёкие времена вполне могли привезти к расстрелу. Хотя у отловщика была своя правда, а у него своя.

Этот арест его и как бы изменил, но при этом он всё также любил животных и почитал местные обычаи и прочее. Ну вот нельзя было в то время уже в подростковом возрасте сразу садиться за стол в гостях. А может хозяин думает, что ты его так не уважаешь?! Ну или родня строго запретила садиться именно за их стол. Заметно гостеприимство и простота людей тех лет. Да и сейчас пожалуй в сельской местности такое осталось.

На мой взгляд фильму не хватает зрелищности в том плане, что главный герой уже в таком возрасте мог испытывать любовные чувства. Также в фильме показан авторитет обычного жителя, который при этом ходил с ножом и пистолетом. Его даже милиция боялась, но он если и занимался воспитанием, то за дело. Кино неплохое, но пожалуй на любителей.