Отзыв:

О дедушке сказочнике!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.06.2019
Недостатки: не заметил

Не особо жалую семейные фильмы, но иногда всё же смотрю. Особенно если это российская новинка. Думаю само название уже говорит то, что сюжет основан по событиям Великой Отечественной войны. Так, как это комедия, то фильм должен смешить, но получилось ли?! Не сказал бы, что получилось так зрелищно, но при этом динамично и как бы интересно!

Сам просмотр напоминает о людях - сказочниках, которые где только не были и т.д. Вот и дедушка видать был таким или просто так умел сочинять сказки по мотивам своей жизни. Пожалуй его сказки и небылицы в киноленте и оказались довольно смешными и забавными, а всё остальное как-то не очень. Хотя финальная прощальная речь деда тоже посмешила. Особенно фразами:
- умер бы раньше если бы знал, что придёте!

жаль вот только то, что о своих близких мы частенько вспоминаем, когда у нас проблемы. Ну и в фильме показано абхазское гостеприимство и их прочная связь и авторитет главы семьи, который одним словом может решить все проблемы. Пожалуй они более дружны, чем россияне. Конечно если смотреть эту киноленту.