Отзыв:

О чем фильм "Пассажиры"?

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Интересный сюжет, великолепные съемки и игра актеров,

На первый взгляд - это фантастический фильм о колонизации далеких планет, но, я считаю, что фильм совсем о другом, он, о непростых взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о любви и ненависти, о самопожертвовании, ради любимой и ради пяти тысяч пассажиров космического корабля.

Фильм снят очень красиво, все настолько реалистично и создается впечатление, что его действительно, снимали где-то в глубоком космосе, в нашем далеком будущем. Актеры очень красивые и играют свои роли великолепно.

Во время просмотра фильма, я невольно задавал себе вопрос, поступил бы я так же как главный герой, наверное, да - это подло, бесчеловечно, по отношению к любимой девушке, тоже да. С другой стороны, одному в безграничном космосе не выжить, сойдешь с ума, или кое-что похуже. Возненавидела любимая девушка, если бы узнала о моем подлом поступке, думаю, да. Наладились у нас бы отношения после этого, не знаю.

Фильм заставляет задуматься, ведь, человеческие отношения вне зависимости от уровня развития цивилизации всегда будут такими же, как и сейчас, а космос и межзвездный корабль - это как декорация и только. Считаю, что у героев фильма сложилась не самая тяжелая судьба, ведь, они прожили долгую жизнь полную комфорта и различных развлечений. Да, они оторваны от всего мира, но, они есть друг у друга, у них есть любовь и счастье, а - это заменит весь мир.

Мне фильм очень понравился, он снят не по стандартному шаблону, а по интересному сценарию, талантливым режиссером.

olgalaura
написала 20 сентября 2017 в 14:33