Отзыв:

О большом желании жить

09.03.2015
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Основан на реальных события, в фильме много доброты и взаимопомощи, отличная история борьбы за жизнь
Недостатки: Большое количество наркоманов и трансвеститов, не показывайте этот фильм детям

Что заставило меня посмотреть этот фильм? Скорее всего интересный актерский состав и обычное любопытство. Люблю ли я такие фильмы? Нет. Понравился ли мне это конкретный фильм? Да.

Далласский клуб покупателей/Dallas Buyers Club

Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Мэттью МакКонахи, Джаред Лето, Дженнифер Гарнер

Фильм основан на реальных событиях. В его основу легла не легкая судьба Рона Вудруфа, простого техасского электрика, который звезд с неба не хватал, но и не был плохим парнем. 1985 у Рона обнаружили СПИД, это перевернуло его жизнь. Врачи дали Рону от силы месяц, но он не сдался, а начал использовать все доступные и недоступные методы лечения. На этой почве у него появился бизнес по продаже нетрадиционных средств лечения и лекарств из-за границы, которые еще не разрешены на территории Соединенных Штатов.

С одной стороны, я не люблю фильмы про наркоманов, главный герой фильма "Далласский клуб покупателей" баловался наркотиками и в итоге его основными покупателями впоследствии стали наркоманы и сексуальные меньшинства.
С другой стороны, это очень искренний фильм, про настоящие отношения, настоящие проблемы, про сочувствие и взаимопомощь.

Очень интересен в этом фильме Мэттью МакКонахи, который похудел для съемок на 2 килограмма. Чтобы выглядеть как исхудавший больной СПИДом. ОН очень убедителен в этой роли, ему и веришь и сопереживаешь.

Джаред Лето предстал для меня в непривычном образе, хотя я всегда воспринимала его не как мужчину, а как среднее нечто, муза мужского рода. Лето играет гея-трансвестита, ах эти его голубые глаза.

Вудруф поначалу всячески избегал общения с секс-меньшинствами, но позднее они становятся его самыми частыми покупателями непроверенных лекарств.

Тот факт, что фильм был снят не на профессиональную камеру и диалоги не перезаписывались, добавляет фильму достоверности и ощущения настоящести.

Любовь к жизни Рона Вудруфа и его успешные попытки продлить жизнь не только себе, но и тысячам людей с таким же диагнозом, как у него достойны уважения.

Рекомендую смотреть этот фильм всем кто впал в депрессию и считает что его жизнь ужасна и безрадостна, получите заряд жизненной энергии и пинок, чтобы начать что-то делать.

Umka63
написала 12 марта 2015 в 21:35

Хороший фильм. Мэтью Макконахи здорово сыграл, конечно. Но что он со своим телом сделал - ужас, на какие 2 килограмма, он по-моему вдвое уменьшился.

kropiva
написала 13 марта 2015 в 01:50

затронуты актуальные темы

orlova88maria
написала 18 марта 2015 в 15:34

Не смотрела, надо глянуть, может понравиться

Al-lica
написала 7 апреля 2015 в 09:26

Если честно, не люблю фильмы про наркотики и всё сопутствующее этому. Поэтому не знаю, буду ли смотреть... А за отзыв спасибо.

Гармония
написала 16 апреля 2015 в 18:20

Мне фильм понравился, то, что он был снят на непрофессиональную камеру даже не заметила. Только из отзыва узнала)