Отзыв:

Ням-ням!

11.06.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Только на 2 кусочка филе

Сухая смесь Maggi на второе для хрустящих наггетсов с соусом Тартар всегда является моей палочкой-выручалочкой, если в холодильнике нет ничего, кроме куриного филе (а такое бывает).
Пакетик состоит из двух частей: в части побольше сама сухая смесь, состоящая из панировки, соли, специй, а во втором сухая смесь для приготовления соуса тартар. Я использую только первое, так как соусы не люблю, а муж приготовил себе пару раз, но ему не понравилось.
Фактически это просто панировка, но прям такая, какая нужно, да плюс конечно всеми любимые усилители вкуса, стабилизаторы, консерваторы, Е и т. П., вобщем, прям как мы любим.
На обратной стороне пакетика есть рецепт, по котрому и нужно готовить, я всегда делаю всё строго по нему, результат мне нравится. Помимо самой смеси и пару кусочков филе пригодится куриное яйцо, в которое нужно обмакивать курицу для того, чтобы смесь лучше закрепилась на ней.
Несмотря на то, что приправа для наггетсов, я делаю просто 2 больших отбитых куска куриного филе, получается не менее вкусно. Одно печалит: смеси хватает только на два крупных куска, так что если планируете кормить гостей, придётся покупать 2 упаковки, а это уже прилично для приправы.