Отзыв:

Ням и съем.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Красивый цветок.
Недостатки: Уход.

Цветочки "Львиного зева" помню еще с детства. Раньше он был очень популярным цветком на газонах пионерлагерей. Когда меня отправляли к бабушке на летние каникулы, то у них возле дома всегда цвели эти "собачки", так мы их называли. Пока никто не видит подойдешь и сорвешь цветок. Нажимаешь на основание и у цветка откроется рот, как у собаки. И начинали друг за другом носится и кусать ими друг друга.
Еще раньше в детстве мы с девчонками секретики делали, так мне всегда нравилось из "Львиного зева" композицию под стекло делать. Сейчас у детей, таких игр нет, а нам было интересно.
Когда заимела свой полисадник, то первым делом накупила всяких семян любимых мною цветов. В их число входил и цветок"Львиный зев". Мне они нравятся за красивые кустики, усыпанные цветками, стебельки с маленькими листиками. Цветочки имеют радужный окрас. У них, такое многообрацие цветов, что просто становишся очарован ими.
Сажаю их в легкую и удобренную почву в марте под пленку или стекло. Семена сею прямо на землю и слегка на 0.5 см припоращиваю землей, и поливаю аккуратно. После на 10й день появляются всходы. На 15 день пикирую их. Через месяц высаживаю на постоянное место. Многие пришипывают их для обильного цветения, но я этого не делаю. Перед пересадкой почву в конце мая надо обязательно удобрить перегноем или компостом. У меня все подготовлено с осени и я только рыхлю землю в клумбах.
В течение всего периода их роста и цветения я рыхлю периодически землю под ними и удобряю примерно 3 раз за сезон. Заливать их нельзя иначе погибнут.
Цветут они до первых холодов сентября.
Если живешь по правилам этого цветка, то он одарит тебя красотой цветения в твоем саду.