Отзыв:

Нужный витамин

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Очень полезно для ногтей, волос, при беремнности и планировании ребенка

Вы еще не слышали про Фолиевую кислоту? Очень даже странно. У любой девушки на самом видном месте должны стоять эти витамины.

Откуда я о них узнала? Мне рассказала моя знакомая. Я увидела у неё маникюр. Хотя эта девушка никогда хорошим маникюром не отличалась. А тут все ногти, как на подбор. Ровненькие и твердые. Я конечно поинтересовалась, как она достигла такого результата.

Оказывается виновата(в кавычках) во всем фолиевая кислота. Я тоже побежала за упаковкой для себя. Хочется тоже иметь хороший маникюр.

В аптеке я удивилась цене. Небольшая баночка в 50 таблеток стоит 35 рублей. Я купила сразу две упаковки. Принимать их нужно по 2 штуки один раз в день. Я принимаю два раза в год по 1,5 месяца. После приема самой первой упаковки я заметила усиленный рост волос и ногтей.
Фолиевая кислота это тот же витамин В9.
Вы можете получать фолиевую кислоту в организм не только в таблетках. Так же она содержится в зелени. Это салат, шпинат, зеленый лук и другая зелень.
Так же кушайте зеленые овощи, бобовые, дрожжи, печень и другие продукты.

Так же я узнала, что эту кислоту можно и нужно принимать при планировании беременности совместно с витамином Е. Так что девушки, если вы хотите забеременеть, не стоит проходить мимо фолиевой кислоты.
Читала, что прием фолиевой кислоты способствует правильному формированию нервной системы ребенка. Поэтому при беременности назначают всем. Я пила и во время планирования, и во время беременности.

Сейчас принимаю ради улучшения состояние волос, кожи, ногтей. Действительно помогает.
Противопоказаний у этой кислоты практически нет. Может быть аллергическая реакция. Но бывает редко-редко. Я её прием переношу очень легко.
Чаще двух раз в год не советую принимать. Все-таки это таблетки и злоупотреблять ими нельзя.

Таблетки очень маленькие сами по себе. Имеют приятный светлый цвет солнышка. Пью я их после еды.
Конечно я рекомендую всем всем девушкам такие маленькие теблетки, но не заменимую в организме кислоту.
Вы начнете пить и уже через месяц почувствуете эффект. Ногти и волосы будут расти, как на дрожжах.
Конечно, я ей ставлю пять баллов из пяти, если было бы десять поставила бы все 10. Жаль что только пять!