Отзыв:

Нужные игрушки для ребенка

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Красивый, яркий, качественный
Недостатки: Не нашла

Я всегда за то, чтобы у ребенка были дома разные игрушки, и чтобы вообще было много игрушек, все это положительно влияет на развитие ребенка. Но необходимо не только покупать ребенку игрушки, но и играть с ним, для этого отлично подойдут наборы для сюжетных или ролевых игр (сейчас не думаем о пошлятине, ролевые игры это понятие из логопедии, дефектологии и других наук). Это нужно для того, чтобы ребенок хорошо понимал что это, и как с этим обращаться. Начинаем по чуть-чуть, со знакомства, когда ребенок все предметы запомнит, потом можно уже как-то обыгрывать, манипулируя этими предметами.

Мне очень нравятся наборы Нордпласт, у них есть разнообразные тематики, мне особенно нравится у них набор "Фрукты овощи", я долгое время не покупала, так как смотрела по поведению сына нужна или нет такая игрушка, а потом когда он стал уже соображать немного, я купила набор, так как это было самое время, чтобы начать обыгрывать какие-то ситуации.

В наборе Норпласт "Фрукты овощи" тринадцать предметов, очень хороший набор, такой яркий, красивый. Мне нравится качество, материал игрушек безопасный - полипропилен, набор не воняет, краска не облазит, на руках не остается совершенно, качество отличное, я качество Нордпласта проверила уже на многих игрушках, которые покупала своему сыну.

Очень красивые игрушки, выполнены естественно, все овощи и фрукты похожи на натуральные, это отлично, потому нужно чтобы ребенок уже с малого возраста понимал, как выглядит тот или иной предмет, какой у него цвет. И на ощупь игрушки повторяют поверхность овощей и фруктов. Хороший набор.