Отзыв:

Нужное средство в каждой аптечке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.08.2013
Достоинства: заживляет ранки и прыщики, обладает антисептическим действием
Недостатки: -

Про салициловую кислоту узнала случайно. Рассказала коллега по работе, которая малейшую царапину, прыщик мазала ей. У меня кожа довольно проблемная, особенно ближе к критическим дням. Поэтому я тоже купила себе пузырек. Порой мазала прыщики, обмакивала ватную палочку и наносила точечно. Из-за содержащегося в составе спирта она очень сушит кожу, поэтому полностью протирать ей лицо не советую. Когда надо было ставить уколы домашним животным, я тоже ее использовала, медицинский спирт то не достать. Не знаю, может конечно это и неправильно так делать, но у нас все обошлось. Иногда на работе протирала ей клавиатуру, когда нападали приступы чистоты. У нас была одна уборщица, которая собирала весь мусор в свою комнатушку, так вот она порой двигала предметы на столе, мне потом было брезгливо прикасаться, вот я все и протирала ватным диском, смоеченным в салицилке. Странно, что сначала салициловая кислота стоила копейки, а потом резко подскочила в цене в разы. Иногда ее не было в аптеке. Стараюсь, чтобы дома всегда стояла бутылочка, а то и несколько покупаю про запас, вдруг опять не будет в аптеке. Сейчас вроде цена на нее упала, но я пока пользуюсь своими запасами.