Отзыв:

Нужно писать, много-много и постоянно

29.08.2016
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Возможность заработка.
Недостатки: Очень длинный путь к получению заработка

Я тоже не так давно узнала про дзен и решилась попробовать.
Яндекс дает возможность авторам заработать на размещении своих статей.

Как только размещенные статьи наберут 7000 дочитываний (именно дочитываний, а не просмотров - т.е.пользователь должен до конца прочитать вашу статью и потратить на это не менее 40 секунд), Яндекс размещает рекламу на ваших статьях, за переходы по которым капает денежка.

Я на Дзене уже три недели, 20 статей, но пока выше 3000 дочитываний за неделю набрать не могу.

Как выстрелит статья, угадать невозможно. Казалось бы статья с популярной темой - а просмотров не выше сотни, статья про какую то фигню вдруг набрала почти тысячу.

Вот поэтому наверно и стараются там больше писать про фигню.. Потому что принято писать то, что народу интересно.

Неоднозначное мнение, порекомендую тем кто умеет много и постоянно писать.

alena0606
написала 28 июня 2018 в 22:01

Не слышала о таком. Спасибо за информацию.

Альфи
написала 2 июля 2018 в 11:52

8 дней назад я тоже стала писать на своем канале. пишу правдиво, не ворую чужие тексты. Но за первую неделю набрала только 3555 дочитываний. Но решила не сдаваться так быстро.

thinker
написал 4 июля 2018 в 18:03

Изредка заглядываю на этот ресурс. Иногда бывают интересные статьи. Сам писать на Дзене не пробовал.

Амалиа
написала 11 июля 2018 в 00:33

Скорее всего зависит от выбора ниши, впрочем, как и всегда в любой коммерческой составляющей.

ElenaNay
написала 11 июля 2018 в 14:11

Согласна, если писать там всякую фигню, то можно заработать. Я вот не умею всякий бред писать и воровать тексты у всех, поэтому туда не лезу.

seregapenza
написал 1 апреля 2019 в 11:17

Яндекс везде свои щупальца протянул)))