Отзыв:

Нужно надеяться, несмотря ни на что! Даже, если осталось немного...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.02.2018
Достоинства: душевный сериал, хорошо заканчивается, неплохая игра актёров
Недостатки: есть неправдоподобные моменты, но это мелочи

Всем добрый день!
Сейчас стало особенно модным загадывать желания, создавая «Карту желаний» или просто список. В сериале главная героиня Маша тоже составила список желаний.
Это было бы трогательно и немного наивно, если бы не печальные обстоятельства, заставившие её это сделать.

Можно ли ей надеяться на исполнение желаний, если отмерен такой маленький срок жизни?
Конечно, без помощи других это сделать практически невозможно, поэтому в фильме присутствуют люди, готовые придти ей на помощь.

Как и в жизни, всегда найдётся та, которая хотела бы, чтобы её соперница просто исчезла. И будет всячески этого добиваться.

Фильм трогательный и немного неправдоподобный, учитывая специфику лечения и жизни онкобольных. Но суть не в том, чтобы передать как это лечится.

Сюжет фильма о том, что даже в безвыходных ситуациях нужно надеяться на лучшее и искать положительные моменты, чтобы сделать остаток своей жизни краше и радостней.
Желания? А почему бы и нет. Ведь известно, что желания, в которые вложена душа, энергетика, практически всегда исполняются.

Заканчивается фильм на положительной ноте, но с долей недосказанности. Можно предположить, что всё будет не так, как в сказках. Но об этом зрителю можно только догадываться.
Теперь о самой постановке фильма. Немного меня напрягала динамичность меняющихся сцен. Слишком резко были переходы от одного сюжета к другому. Но постепенно я это перестала замечать.

Из артистов мне знаком был только Дмитрий Мухин. Кстати, в других сериалах он почти всегда играет или подлецов, или избалованных богачей. В этом фильме у него, наоборот, положительная роль. И я еле перестроилась, чтобы не думать о нём плохо.

Сериал рекомендую, если, конечно, вы не мнительны и нет ограничений насчёт просмотров фильмов о болезни, название которой стараются даже не произносить вслух.