Графика
Отзыв:

Нужно быть и музыкальным, и сильным и ловким.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: поучительно, ярко, отличная озвучка
Недостатки: нет
Графика

Замечательный мультфильм о том, что если даже ты всю жизнь занимаешься музыкой, то у тебя нет шансов стать хорошим футболистом. Ведь ты же и не пробовал.

Но как говорится все начинается из-за девочки. В этом мультике девочка-уточка очень такая миловидная. Не удивительно, что она многим мальчикам нравится. По закону жанра она нравится и спортивному, но хвастливому и грубоватому утенку-футболисту и скромному утенку-музыканту. Футболист уверен, что много ума дудеть в трубу не надо. И получается своеобразный спор, о том, смогут ли они освоить кроме своего основного увлечения еще и противоположные по их интересам.

Мне нравится позиция утенка-музыканта. Не сказать, что он уверен в успехе, но у него есть огромное желание попробовать. А вот его мама- утка однако не очень то дальновидна. Почему музыкант не может позаниматься для разнообразия спортом? Очень она мне напоминает маму одного мальчика из детства, который в своей жизни ни чего не видел кроме школы и скрипки с утра до вечера.

Так, что этот мультик полезен не только детям, но и взрослым. Ну а дети должны понять, что целеустремленность поможет в любом деле достичь успеха. Не нужно забрасывать старое занятие, можно ведь его умело сочетать с новым увлечением. И вообще, согласна, что музыка -это замечательно, но при этом нужно еще быть сильным и ловким. Это ни когда не помешает.