Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужная вещь для кухонного быта!

15.02.2014
Украина
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Разогрев, разморозка, гриль
Недостатки: Курицу-гриль не получается приготовить из-за размера.
Функциональность
Удобство

Кроме той микроволновой печи, о которой я писала в предыдущем отзыве, мне довелось пользоваться еще одной моделью этого вида техники. Это микроволновка Samsung CE2833NR.

Эта модель с функцией быстрой разморозки, разогрева. Бонус -наличие верхнего гриля.
Объем печи 23 л. Удобно, что становится все, даже кастрюлю на 3 литра можно спокойно поставить (правда, метал в нее нельзя, но это к сравнению объема). Но, несмотря на этот большой объем курицу - гриль приготовить в ней не получается. Дело в том, что курица ложится на специальную подставку, сверху объем "съедает" электрогриль, поэтому курица не помещается. Но окорочка - гриль получаются превосходные.
Открывается дверца нажатием кнопки в боковой панели и только после остановки программы. Это не совсем удобно, потому, что для контроля степени нагрева пищи каждый раз нужно отключать программу, затем снова включать.
Управление программами - электронное. Панель сенсорная. Шаг таймера - 30 секунд. Если нужно отрегулировать мощность, то, в этом случае, можно добавлять время по 10 секунд.
Дверца печи, как обычно, закрыта специальной защитной сеткой. Покрытие внутренних стенок камеры биокерамическое. Это дает возможность очень легко вымывать поверхность. Единственная сложность - никак не достать место под нагревательным элементом гриля. Поэтому там, извините, не вымыто.
Максимальная мощность печи 850 Вт. Регулируется от 100 Вт с шагом 100. Обычно я пользовалась максимальной мощностью, а для разморозки ставила 200 Вт.
Удобно наличие дисплея. Хотя, сейчас он, наверное, уже есть на всех микроволновых печах. В свободное от работы время на нем отображается текущее время. Во время работы печи - остаток времени разогрева, при выборе программы работы - параметры программы.
Небольшая, но нужная деталь: сзади на корпусе есть фиксатор расстояния. Т. Е. он упирается в стену и не дает придвинуть печь ближе во избежание перегрева. На корпусе также есть защита в виде металлической накладки.
Печь работает уже 5 лет, за это время только лампа освещения перегорела. Все остальное работает без сбоев. Со своим предназначением, считаю, печь прекрасно справляется.