Отзыв:

Нужная вещь

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Удобно пользоваться

У нас на даче есть такая замечательная вещь как френч пресс для чая и кофе Agness. Пользоваться им очень удобно. Одно время дома тоже пользовалась подобным френч прессом, но мы его ыбстро разбили.
Для дачи выбирали объем побольше, так как народу много. В магазине был самый большой френч пресс объемом 0,8 литра. Конечно, хотелось бы побольше. В комплекте идет мерная ложечка. Ради спортивноо интереса как-то сравнили объем мерной ложечки и столовой. Так вот получилось, что в мерной ложке примерно полторы столовой.
В френч прессе можно заваривать и чай, и кофе. Делать это легко: нужно всего лишь засыпть нужно количество чая или кофе, залить горячей, но не кипящей водой. Дать постоять, затем придавить прессом и можно разливать по кружкам.
По своему опыту могу сказать, что горячую воду нужно заливать постепенно, а не сразу. У меня дома так у одноо френч пресса дно откололось, когда налила в него горячей воды сразу.
На коробке к френч прессу есть подробная инструкция по его использованию, меры предосторожности.
На коробке сказано, что нужно брать кофе грубого помола. Но я не представляю, как это. У меня старенькая кофемолка и у нее один помол только. Нормально все, ничего не забивается. После каждого использования как следует промываю фильтр и все в порядке. Вот только на самом прессе со временем оседает налеот от чая и кофе. Пыталась чистить его содой, местами очистила, а местами туда не достать. Так что решила оставить так, как есть. Все равно его не видно внутри.
Удобно, что кофе не нужно варить, при этом в чашку не попадют частички кофе. Так же и чай хорошо заваривать, чаинки не попадают в кружку. А на даче мы еще и завариваем различные травы: мелиссу, эстрагон, лист смородины, курильский чай. Получается очень вкусно. Один недостаток в объеме френч пресса, не хватает на его. Приходится заливать дважды. Не покупать же второй френч пресс.
Френч пресс может стать хорошим подарком для тех, кто любит пить хороший чай и кофе. По цене выходит не слишком дорого, в районе 500 рублей.