Отзыв:

Нужная вещь!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: эффект
Недостатки: нет

Ошейник от блох и клещей для кошек Beaphar 2 степень защиты я купила для родительской кошки - наша Лиза живет в квартире, на улице не гуляет у нас, так как шлейку не принимает. потому ей такой ошейник пока без надобности.

У родителей же кошка на улицу выходит и постоянно таскает оттуда блох. А может ведь и клещей подцепить! Потому решили наряжать ее в ошейник каждые полгода.

Стоил он 200 рублей, и действие его распространяется на шесть месяцев. Он многоразмерный - для своей кошки надо зафиксировать ошейник, а потом отрезать кончик. Производитель уверяет, что такой ошейник кошку не задушит, так как в нем она точно не зацепится ни за что.

Упакован ошейник тщательно - в красочной коробке лежит еще и полиэтиленовый пакет, плотно запечатанный, с находящимся в нем скрученным в трубочку ошейником. Пахнет он очень даже специфически - мне лично напомнил запах одного съедобного растения, свербига, если я не ошибаюсь и правильно помню его название. Кошка на запах ошейника отреагировала спокойно и без лишних истерик позволила себе его надеть. Кошке ошейник не мешает совершенно, естественно, его не надо затягивать сильно, не придушить же ее собирались=)

Вроде как блохи у нее и правда пропали - хотя родители свою кошку и с шампунем специальным купают, и постоянно следят, чтобы блох не было, а то была у них кошка раньше, любила попроказничать на улице, а потом возвращалась блохастая-блохастая!

Думаю, ошейник действительно эффективный, тем боле хоть какой-то опознавательный знак для кошки - мы как-то не сторонники надевания на кошек декоративных разных ошейников типа тех с бубенчиками. которые мне показывали в салоне. Он, судя по всему, для самой кошки безопасен, да и мы никаких изменений в поведении кошки или состоянии ее здоровья не заметили. если эффект действительно есть, значит, мы нашли нужный и полезный ошейник для кошки, и не будет у нее теперь блох! Надеюсь, что Лариса не стянет с себя этот ошейник - вроде пока не пыталась содрать его с шеи, но кто знает. что там у кошки в голове?