Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужная в хозяйстве вещь

06.02.2015
Тульская область
Дата: 27.05.2015
Достоинства: 3 метра, автоматическая, прочная
Недостатки: Жёстко выходит лента
Функциональность
Удобство

Я как женщина, особо не связана с ремонтом, то всё же вижу прок от измерительной рулетки, так как иногда приходится сталкиваться с тем, что нужно что-то измерить достаточно больших габаритов, а обычной сантиметровой ленты в 1 метр не хватает. Вот тут-то рулетка и пригождается.

Рулеткой очень удобно измерять не только длину, но и высоту, так как она достаточно гибкая и не складывается пополам.

Сама рулетка имеет симпатичный прогрессивный дизайн, её форма ассиметричная, обтекаемая. Каркас выполнен из очень твёрдого пластика и жёстких резиновых вставок Рулетка в сине-чёрной цветовой гамме с надписью "Барс" и его изображением.

Крепления рулетки на шурупах, которые крепко соединяют все детали.
На внутренней стороне есть специальный металлический "крюк" для крепления рулетки к поясу.

Сама лента выполнена из материала, который хорошо держит форму. Все деления на ленте чётко видны, цифры крупные, каждый десяток выделен красным цветом. Разметка ленты начинается с нуля. Длина измерительной ленты 3 метра, на мой взгляд, самая оптимальная длина.
На конце ленты имеется специальный носик-гребёнка, который легко цепляется за любой выступ или угол.

Лента очень тяжело, жестковато выдвигается. А так как кнопка-фиксатору меня отвалилась, то ленту приходится в ручную заталкивать обратно в барабан, благо она жёсткая и это легко сделать.

На противоположной стороне от ленты к корпусу приделана верёвочка-петля, за которую удобно держать рулетку или просто можно надеть её на запястье и носить.