Отзыв:

Нужная в доме вещь, не смотрите, что называется походной

03.08.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: для освещения всей комнаты ее не нужно держать, как фонарь, очень яркий свет
Недостатки: надо иметь что-то за что подцепить или куда положить

В походе была в последний раз в школе в классе эдак в 6-ом. Давненько. Люстра же эта эксплуатируется постоянно. То электричество отключат, то электрик что-нибудь чинить придет и ему надо посветить, то путешествие на машине с семьей на несколько дней.
Люстра удобнее фонарика и ярче. Ее можно положить светодиодами вверх, круглым отверстием надеть на бутылку или повесить за крючок, тогда руки будут незаняты. Свет очень яркий, неприятный, на него лучше не смотреть. Я вообще предпочитаю освещать всю комнату этой люстрой так, чтобы она не сверху вниз светила, а наоборот. Кладешь ее на стол, включаешь (кнопка включения сверху), и лампа светит на белый потолок, от него отражается свет и комната освещается вся рассеянным светом. Конечно, в углах значительно темнее, чем рядом с люстрой, но детали предметов видны, ни обо что не запнешься.
При свете люстры можно читать, но направлять свет уже придется прямо на книгу, в отличие от фонарика ее не придется передвигать, только надо как-то закрепить люстру над книгой.
Лежит этот яркий фонарь у нас в ящике шкафа, места занимает очень мало, потому как плоский. Батарейки надо менять редко (4 шт АА), менять их удобно. Сложно только одно - подцепить металлический крючок, расположенный снизу, нужны ногти.