Отзыв:

Нужная и недорогая штука для окончания ремонта

09.10.2015
Россия
Дата: 06.03.2018
Достоинства: недорогая, легко справится и новичок
Недостатки: лучше разводить маленькими порциями

По осени мы затеяли ремонт в ванной. И вот он был завершен и оставался маленький штрих, без которого ремонт казался недоделанным - затереть плиточные швы. Затирку мы решили взять недорогую - затирку для плиточных швов Старатели. Большим плюсом, повлиявшем на выбор именно этой затирки, было то, что нам нужна была затирка двух разный цветов: белая и розовая, так как у нас плитка двух цветов. Именно у этой фирмы нашлись нужные нам цвета.

Вот так выглядит пакетик с ухой затиркой:

Масса пакета 1 кг. Тут же расписаны все преимущества данной затирки. Согласитесь: то, что нужно для ванной! И стойкость цвета, и влагостойкость, и противогрибковый эффект.

Более подробная информация представлена на обороте:

Сбоку информация о производителе:

Эта компания ООО "Старатели", расположенная в Московской области.

У этой затирки большая цветовая гамма. Думаю, под любую плитку можно найти нужный цвет затирки:

Итак, это сухая смесь на основе цемента:

Способ приготовления смеси описан на упаковке, но следует учитывать, что затирка застывает очень быстро, поэтому все же разводить целый 1 кг затирки сразу мы не стали: разводили понемногу до нужной консистенции: , а вот розовая в ведерке: Растворяется в воде хорошо, без комков.

Наносили на швы специальным шпателем:

Для высыхания требуется 2 дня, но лишние разводы и "ляпы" лучше вытирать сразу. Вытирается хорошо.

Вот такой готовый результат у нас получился:

и

Мне понравился результат! Ремонт закончен! Ура! Затирка швов удалась, благодаря Затирки для плиточных швов Старатели.

Сейчас уже прошло больше 3 месяцев с окончания ремонта. С затиркой ничего не произошло: показала себя хорошо, не вымывается, разводов нет. Так что Затирку для плиточных швов Старатели я рекомендую всем!