Отзыв:

Нужен всегда для людей и животных

03.08.2013
Germany
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Быстро справляется с кожными проблемами
Недостатки: Не замечено

Дермакомбин - это противовоспалительный, противоаллергически, антибактериальный и противогрибклвый препарат наружного действия в форме крема. Действующие вещества - неомицин, грамицин, это антибиотики. А также нистатин - противогрибковый препарат. Препарат содержит стероиды.

Крем является универсальным и очень мощным заживляющим средством при воспалениях, ранах, дерматитах, грибковых поражениях.

У меня этот крем появился для моих кошек лет семь назад, с тех пор я имею его всегда. Дело в том, что у кошек очень шершавые языки, и если на коже появляется потертость или ранка - они чешут ее именно языком. У голых кошек это чревато расширением площади поражения и дело может дойти до дерматита. Так было у одной из наших первых кошечек и наш тогдашний ветеринар не нашел ничего лучше, как иссечь опертивным методом пораженный участок кожи. Потом мы сменили ветеринара и он посоветовал нам попробовать эту мазь.

Действительно, теперь любая кожная потертость неясной этиологии у моих кошек ликвидируется за несколько дней. Плюс крем очень легко впитывается, что важно, если нужно обработать рану у животного. Достаточно подождать пару минут - все впитывается и шансов слизать мало.