Отзыв:

Необычная выпечка? Легко!

02.10.2013
Омск
Дата: 20.12.2013
Достоинства: интересная выпечка
Недостатки: нет

Я очень люблю печь печенья собственного приготовления - считаю, что они гораздо вкуснее и полезнее и уж точно без различных пищевых добавок и красителей. Последнее время я особенно полюбила печенье из песочного теста с прослойкой из варенья или мёда с корицей. Но формочек у меня никогда не было, поэтому я пекла печенье в виде пирога, а после его готовки резала этот пирог на мелкие квадраты.

Но вот во время очередной прогулки по магазину "Икеа" я обратила внимание на забавные формочки для печенья в виде различных животных - улитки, ёжика, лося, лисы, белочки и медвежёнка. Так как у меня у самой дома подрастает сына-медвежонок, то я подумала - а почему бы и не воспользоваться этими формами при выпечке моего печенья? Одновременно и поиграем с сынок.

Решено - сделано! Купила я эти формочки, отдав за них почти 150 рублей. И теперь постоянно ими пользуюсь! такие забавные печенья получаются! А игры с сыном во время готовки? Раньше-то я ему не особо разрешала к тесту подходить, а тут такая свобода и такое счастье!