Отзыв:

Нюхач вернулся. Домой.

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 03.10.2017
Достоинства: зрелищный, игра актеров
Недостатки: много однотипных сюжетов

Скажу сразу, что сериал не заслуживает отличной оценки, но я бы поставил ему твердую "четверку".

Поясню свое мнение.
Во-первых, это детектив, а это означает, что я его обязательно посмотрю, я, так сказать фанат этого жанра. Но детектив всегда лучше, если это одна история, а не несколько сюжетов, искусственно соединенных режиссером.

Во-вторых, мне очень импонирует главный герой (а также исполнитель этой роли), его несколько ироничное отношение ко всему происходящему подходит и моему характеру.
Но, главного героя нещадно эксплуатируют все, и партнеры по сериалу, и родные, и сценарист с режиссером. Кажется, что они нащупали золотую жилу, под названием Нюхач и уже не могут остановиться.

В-третьих, в третьем сезоне Нюхач стал как бы более реалистичным, настоящим что-ли. То есть он начал проявлять чувства.
Но, почему то эти чувства опять приходят запоздало, умирает отец, он не успевает, умирает друг, он опять не успел и так от первой серии до последней.

В целом хороший сериал, который может и увлечь, местами заставить смеяться, а иногда и зрителя могут одолеть размышления.

Рекомендую.