Отзыв:

Нюдовый квартет

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 06.01.2017
Достоинства: Очень соблазнительная цена. Все оттенки в наборе "ходовые" и достаточно стойкие.
Недостатки: При нанесении кистью могут пылить.
250 руб.

Тени в моей косметичке – не самый часто используемый предмет. При моей светлой коже и волосах мало какой оттенок теней не выглядит вульгарно и эпатажно. Так что обычно ограничиваюсь тушью и подводкой, реже карандашом. Недавно вдохновленная интересными мастер-классами макияжа в стиле нюд, я тоже начала вздыхать по растиражированным палеткам, вроде The Balm и Sleek. Потом, собрав мысли в кучу, решила приобрести для первых опытов что-нибудь более вразумительное по цене, так как до уровня гуру визажа мне еще как до Парижа. Так на моем столике обосновался наборчик от довольно известного бюджетного бренда.

С продукцией «Вивьен Сабо» я практически незнакома, поэтому ни хорошего, ни тем паче, плохого сказать о ней могу. Знаю, что стоит копейки, на этом все. Квартет Quatre Nuances заманил меня именно цветовой гаммой: 4 оттенка, которые можно использовать и в пир, и в мир и вообще куда захочешь.

Кроме теней в комплект входит и аппликатор. Последний не поражает особым качеством или оригинальным внешним видом и практически мной не используется.
Чтобы более-менее реалистично передать оттенки теней, сделала фото со вспышкой и при дневном освещении.

Ну а теперь по делу.
Мне тени понравились практически всем: цветоотдачей, стойкостью в течение дня и относительно легкой растушовкой. Часто встречала отзывы о том, что беда конкретной палетки – неимоверная сыпучесть. У меня такой проблемы нет, НО! Я не наношу тени кистью. Тушую – да. Но наношу исключительно пальцами. Кому-то такая методика покажется вопиющей ошибкой. Меня же такой вариант устраивает. Особенно качественно «примагничивается» матовый оттенок №2, хотя и шиммерные варианты ведут себя вполне прилично. Тени живут на веках весь мой 11-часовой рабочий день без особых трансформаций. К вечеру, безусловно, слегка блекнут, но в серые разводы не превращаются. Учитывая то, что макияж глаз я в течение дня не поправляю, а базу под тени не использую, это неплохой результат.

Подытожу: приобретение активно использую для каждодневного макияжа и вполне им довольна. Несмотря на то, что 3 оттенка из четырех являются шиммерными, вульгарно они не выглядят и вполне подходят для офисного мейк-апа. В общем, если вы тоже в поиске нюдовых теней «за недорого», рекомендую попробовать данный наборчик. За такие деньги и разочароваться не страшно.