Графика
Отзыв:

Ну тут точно без галлюциногенных грибов не обошлось.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Ярко, для любителей психоделического будет интересно
Недостатки: Не очень понятный сюжет и юмор, скучновато для детей.
Графика

Наш российский сериал мультипликационный для детей от 6 лет. Ну что сказать и как бы помягче выразится. Я вспоминаю Мясяню, в свое время ее тоже не сразу все поняли. Но это был откровенный и взрослый стеб, и это было понятно каждому. А тут детский мультфильм про семейство в котором живет странная собака Кит с рыбьим хвостом и странными родителями, и мальчиком.

Графика, точнее рисовка - отдельная тема. Так же как и расцветка лиц у некоторых героев. Отдельные личности ну совсем как то нехорошо выглядят, я бы сказала, страшно и угрожающе. Цвета яркие, и это тут пожалуй, один из немногочисленных плюсов, так как если бы это еще и уныло выглядело...

Вообще, увидела впервые и долго пыталась понять, что курили создатели ( а без этого не обошлось), и зачем это выпустили в широкие детские массы. Ну сняли бы мультфильм для взрослой аудитории. Это бы хоть смотрели именно те кому интересно. Но это иногда на Карусели показывают. Даже дочка сказала, "Какие же они все страшные!"

Диалоги и размышления мальчика обо всем местами имеют какой то специфический юмор, но в основном все как то скучно. Я думала, может что то я не понимаю. Мультфильм посмотрел мой племянник- школьник младших классов и тоже выдвинул теорию о том, что создатели явно какие то странные. Сказал, что дальше смотреть не хочет.