Отзыв:

Ну так себе фильм.

18.12.2016
абакан
Дата: 25.03.2018
Достоинства: динамично; местами смешно; актёрская игра
Недостатки: внешность соцработницы; не очень интересно и зрелищно

Это очередной французский фильм об отце-одиночке и о трудностях с которыми он сталкивается. В общем сюжетно кинолента весьма похожа на просмотренный ранее мною фильм Бокс 27. Разница между ними лишь в том, что это комедия, а тот фильм был чистой драмой!

А в остальном они весьма схожи, а нет: у главного героя этой картины две дочки и весьма причудливые. Одна из них может легко и неожиданно ударить одноклассницу по носу так, как больна внезапными вспышками агрессий. Не могу сказать то, что фильм получился таким уж зрелищным и интересным. Лично меня больше всего рассмешили кадры того, как его дочери невольно сказали о шах в их головах и то, что отец с ними борется при помощи уксуса. Ведь денег нет на лекарство от них.

У отца очевидны финансовые проблемы и ему нужна именно материальная помощь, но соцработник внешне похожий с некоторых ракурсов на мужчину - предлагает им обратиться к психологу. Психолог же им не купит поесть и т.п. Все эти полтора часа просмотра проходят весело и динамично, но при этом на мой взгляд не особо интересно и зрелищно.