Отзыв:

Ну очень вкусный и нежный!

26.07.2013
Дата: 13.10.2017
Достоинства: очень вкусный, нежный, не переслащен
Недостатки: нет

Начать отзыв об этом зефире стоит с того факта, что вообще я зефир и пастилу не люблю с детства. И чтобы они мне просто понравились, надо очень постараться) И именно Белевскому зефиру клюквенному это ой как удалось!

Во-первых, сразу же приятно удивляет упаковка продукта. Очень симпатичная, продуманная по дизайну, вызывает уважение к дизайнеру ее придумавшему, выглядит стильно на мой вкус.

Внутри коробочки находится всего 6 зефирин, но они такие пухленькие и объемные, что точно хватит полакомиться, оценить прелесть вкуса и полюбить зефир именно этой марки и именно со вкусом клюквы.

На вкус сам зефир очень нежный, воздушный, кажется, что это невесомое суфле, а не обычный более тяжелый зефир. В зефиринах видны вкрапления тертой клюквы, вкус ее - с легкой кислинкой - тоже хорошо ощутим. Кроме того, именно в клюквенном зефире я отчетливо чувствую легчайший мятный привкус, что в сочетании с клюквой придает какой-то ну очень приятный и объемный оттенок вкусу. А мне есть с чем сравнить, т.к. я пробовала кроме этого еще несколько вкусов зефира от ООО "Белевская пастила". И именно в клюквенном есть эта освежающая нотка мяты, в других я ее не уловила, к сожалению.

С детства не любила зефир за его слишком явную сладость, люблю, когда сахара в меру в кондитерских изделиях. Вот клюквенный зефир порадовал еще и тем, что он не приторный!

Так что сладкоежкам, но не любителям приторности, смело могу его рекомендовать. Надеюсь, вам он понравится не меньше, чем мне!