Отзыв:

Ну очень сушит кожу

31.01.2014
Липецк
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Не матирует, запахнеприятный

Кожа у меня комбинированная, т.е. нормальная на щеках и очень жирная в Т-зоне. Для себя я ещё не нашла средства которое бы мне помогло бы избавиться от жирности и в процессе поиска я наткнулась на эту серию. Из серии Sebo Specific я приобрела гель для умывания, гоммаж и тоник.
Гель для умывания прозрачно-зеленоватый, в бутылочке виднеются мелкие пузырики и ощущаются малюсенькие отшелушивающие частички. Гель в бутылочке густой и просто так не выльется, но если поднажать, то он начинает литься как вода. Запах сначала был приятный травяной, но уже на следующий день я стала ощущать противный химозный "аромат".
По своему действию он как обычный гель за 30 рублей, т.е. матирует первые 15 минут. Почему так мало матирует? Да потому что он жутко сушит кожу и даже если пользоваться тоником и кремом после него, то кожа всё равно будет сухая. Он обезвоживает кожу, в свою очередь выделяется сало, которое должно кожу увлажнить. Отшелушивающие частички в этом геле бесполезны, я от них эффекта не вижу, в принципе и на коже их тоже.
Кстати из этой серии гель у меня закончился самым первым, пусть я им пользовалась 2 раза в день и по чуть-чуть, даже тоник у меня до сих пор стоит.
В принципе вообще к Ив Роше я отношусь скептически, но положительные отзывы подбили меня на покупку этого геля, как и впрочем практически всей серии. Так что больше я там кроме кремов для рук и бальзамов для губ покупать не буду.